Валерия З.
4
Валерия З.
0
abunəçi
0
abunə
99 min
baxış
Rəylər
4
Seçmələr
Foto
1
Детский сад № 85 Гнёздышко
муниципальное образование Смоленск · Uşaq bağçası, körpələr evi
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Из плюсов: новое здание, площадки и ухоженная территория, на этом всё Дочь посещает сад с августа 2024 года, один год ясли и сейчас подходит к концу второй год, за два года, сменилось 5 воспитателей, которые работали в две смены с 7:00 до 19:00, т. е. о подменном воспитатели и речи не шло, подменяли или воспитатели из старших групп или же был опыт приглашенных воспитателей из другого сада. Соответственно никогда не найти ответственного человека, с кем можно было бы обсудить те или иные вопросы, постоянная беготня в поисках ответсвенного взрослого, это сказывается как на родителях, но и в огромной степени на детях, у них нет авторитета, нет человека, которому они доверяют и которого могли бы слушаться, спустя два года, пришли к тому, что добрая часть как детей так и родителей, просто не знают и уже не запоминают фио очередного воспитателя, бесконечные обращения в департамент, к ст. воспитателю и заведущей не дают никакого толка, отписки, отговорки и если говорить совсем честно, откровенное враньë и искажение фактов. По ситуациям "за гранью": несмотря на бумажный отказ от пробы "манту" в саду (мы с дочкой ходим делать пробы и прививки напрямую в поликлинику), моему ребëнку поставили эту пробу, узнала я о ней от дочери, после чего полетела к заведущей, но виновного в этой ситуации так никто и не нашёл, заведушая позвонила фельдшеру (которая бывает раз в нелелю), фельдшер спихнула на воспитателя и так по кругу, но да ладно, я решила что близость сада к дому перекрывает сей "косяк", но в этом году ситуация повторилась с другими детьми из нашей группы, провели мед осмотр и взяли кровь, у детей, родители которых подписали отказ. Крайнего не найти, потому что каждый день воспитатели меняются, отказ пишешь при одном, один врач приходит при другом, анализы берут при третьем. Дальше, что касается развития детей в целом в стенах сада, оно присутсвует и держится на паре тройке воспитателей, которые приходят в нашу группу из других групп и могут что-то слепить и нарисовать с детьми, в месяц выходит около 4 поделок, никакие методические пособия не используются, оно и понятно, у каждого приходящего воспитателя есть своя группа и свои дети, они занимаются с ними, наши болтаются сами по себе. На момент отзыва 2 из 5 групп остаются без воспитателя, это наша и детки, которые выйдут этим летом из яслей. Заведущая каждый раз в ряде причин называет, что никто не идет работать из-за низких зарплат, плохой дороги к саду и отсутсвия рядом с садиком остановки общественного транспорта, тут от ст.воспитателя полетели фразы "ваши дети плохо себя ведут и никто не хочет к ним идти работать", понятное дело, что дети не собраны в единый "коллектив" их просто некому собрать. Касаемо родителей, максимально адекватные, всегда помоют и покрасят, всегда деньги собирают без вопросов и на канцтовары и на игрушки (кстати, на первом собрании при приëме детей, заведущая вещает, что никаких закупок не требуется, на деле же всё совсем не так, но и да ладно, для своих же детей стараемся) в общем крик души, потому что сад придëтся менять на другой, надежды на порядок в этом саду уже не осталось. И ещё, что выпуск 2025 года (2 группы), что выпуск 2026 (2 группы) все воспитатели доводят своих детей до школы и увольняются
Pitstsa Domino
Smolensk · Kafe
Yaddaşda saxla
Iyun 2025
Отличное место, среди всех Домино выбираем именно на Кирова, детское меню отличное, всегда чисто и нет огромных очередей
Husqvarna
Smolensk · Elektro- və benzoalət
Yaddaşda saxla
Oktyabr 2022
Покупали триммер фирмы echo, нас предупредили, что в комплектации не хватает защитного кожуха для диска, причем, его нет во всех трёх единицах, которые есть на остатке, окей, ладно, купили, дома при сборке обнаружили, что не хватает одного болта, кто знает, к этой косе, каждый болтик стоит по 300 рублей. Вернулись в магазин, а нам говорят, так его и не должно быть, НЕ ДОЛЖНО?! Серьезно?! В инструкции должно, а в магазине не должно)) Триммер за 40000 рублей наполовину "собери сам". В общем, впечатления отвратительные о магазине
Binom
Smolensk · Kadastr işləri
Yaddaşda saxla
Yanvar 2021
2 дня с криками и орами, некая Оксана, отказывалась дать копию заключения экспертизы для МФЦ (оригинал был прикреплен к судебному делу), в конце выяснилось, что они могут её дать за 4000 рублей, вот только в суде по заявлению мне её выдали бесплатно!