Вера Тронь
25
Вера Тронь
165
abunəçi
0
abunə
4,9 mln
baxış
Rəylər
272
Seçmələr
Foto
420
Rigla
Moscow · Aptek
Yaddaşda saxla
Dünən
Невероятно грубая провизор.
Здрасте
Moscow · Qəhvəxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Локация мне удобна, так как я живу рядом и гуляю в парке с собакой. Была бы готова заглядывать почти каждый день, но… пока не все идеально. Из плюсов: - уютный интерьер - достаточно обширное меню - много интересных напитков - некислый кофе - вежливый персонал - система лояльности с кэшбэком в приложении - чистый туалет - для питомцев приносят подстилку и воду. Из минусов: - Еду (несколько раз приходили завтракать) приносят долго и не одновременно. Одному уже успеют принести два блюда, а второй сидит и ещё минут 10 ждёт, пока ему тоже что-то принесут. - Время приготовления кофе очень долгое: например, американо делают 15-25 минут, и приносят его почти холодным, к сожалению. - в блюдах много лука, в том числе там, где тебе говорили его нет (соус гуакамоле) Верю, что ребята наладят работу и мы бунда приходить рассчитывая и получая приятное время, вкусную еду и напитки и прекрасный сервис.
La Campania
Moscow · Kafe
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Такое удовольствие пообедать летом на открытой террасе в парке. А здесь ещё и совершенно замечательно еда. Планировала взять салат, но увидела у девушки за соседним столом бомбическую пиццу. И, конечно, не удержалась и заказала себе пепперони. Очень рекомендую: тончайшее тесто, много начинки. И плюс: приятная скидка -20% по будням с 12 до 16 часов. А при заказе морепродуктов или стейка - в подарок принесут бокал вина.
Техномарт
Moscow · Telefonların təmiri
Yaddaşda saxla
May 2026
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Нашла этот сервис через поисковик как "официальный сервис epson", так как принтер стал плохо печатать. Позвонила - в течение часа приехал бесплатный курьер, правда из достависты и без документов; я его притормозила, позвонила в сервис - они мне ссылкой прислали в смс документ, что принтер забирают (а не позвони я - просто какой-то человек увез принтер в неизвестном направлении и претензий никому не предъявишь). По телефону мне предварительно озвучивали сумму ремонта 3500. На сайте висит информация о скидке -20% при первом обращении. Через 2 часа мне позвонили и сказали, что нужно менять печатающую головку. И стоит это... 13200!!! И скидки никакой... Принтер мне необходим как рабочий инструмент - потому я согласилась. И через минуту мне без предупреждения прилетела ссылка на оплату, хотя по телефону меня о предоплате 100% никто не предупреждал. Я оплатила. Мне сказали, что дня через 2-3 все будет готово и мне позвонят. Но никто мне не позвонил ни через 2, ни через 3 дня. И я начала звонить сама, а мне все время говорили, что ничего не готово. На 7й день мне наконец сказали, что он готов - приезжайте... Я напомнила, что мне был обещан бесплатный курьер. Сказали ок - ждите звонка из логистики. Оттуда никто не позвонил и я сама в течение 4 часов звонила несколько раз. Курьер приехал часов через 5 с принтером перемотанным скотчем без пакета или коробки (хотя я отправляла его в специальной сумке, мне ее не вернули, а при звонке сказали, что они не склад - сумки не хранят). В принтере сбили настройки, он не подключился к вайфай, пришлось потратить несколько часов на настройку (все время выдавал ошибки). Я позвонила в сервис с просьбой прислать мастера настроить принтер. Мне сказали, что они таким не занимаются, что это мои проблемы и мне нужно обратиться к другим мастерам. Кстати на сайте указал другой адрес расположения сервиса (на Люсиновской), а печатающая головка стоит около 8 тысяч, не 12... Так что данный сервис лучше обходить стороной.
Belyi
Ryazan · Kafe
Yaddaşda saxla
May 2026
Очень приятное место. В целом оставило хорошее впечатление. Еда: 4,5/5 Брали фестивальное меню (детали на фото) и несколько позиций из основного меню. Тельное из щуки не очень понравилось. Такой кружок рыбной колбасы с небольшим количеством щучьи икры и сметаны, которые дополняют очень толсто нарезанные и пересушенные сухарики из Бородинского хлеба. Сухарики жевать было невозможно. Салат с копчёной утиные грудинкой, козьем сыром и вишней – был весьма неплох. Но мне это блюдо сложно назвать ярким представителем рязанской земли. На мой взгляд это очень интернациональное блюдо. Ростбиф с соусом из карасей из основного меню закусок оставил, пожалуй, одно из самых приятных впечатлений от ужина. Очень интересные и необычное сочетание вкусов. Попробую, даже, повторить дома. Блюдо настоятельно рекомендую! Рубленная телятина мозговой косточке из основного меню: это по сути говяжий тартар. И, как человек, который разбирается в мясе – это была именно говядина, а не телятина. Причём, я не уверена, что вырезка. Но в целом вкус был хороший. Единственное – я бы порекомендовала сервировать блюдо иначе. В данном случае мозговая косточка лежит на тарелке в окружении большого количества очень крупной соли. А сверху косточки выложен тартар из говядины. Косточка на тарелке не зафиксирована поэтому, когда ты начинаешь есть блюдо, – мясо сваливается на соль и получается, что ты вынужден есть пересоленное блюдо. Мне кажется, было бы более правильно положить на тарелку рубленую телятину, а рядом запечённую мозговую косточку. Посетитель сам сможет смешать эти два ингредиента и съесть блюдо как ему удобно. При желании можно подать отдельно в небольших тарелочках соль и смесь перцев. Капустник с перепелкой и грибной настойкой тоже понравился. Очень насыщенные щи. НО непонятно, как повар предполагал, чтобы гость ел четвертинку перепелки. Я её оставила в стороне. Потому что она была с костями, прямо в супе. Есть руками не очень удобно, на тарелке такой маленький костлявый кусочек тоже есть неудобно. Так что получился это продукт только для антуража. Не для еды. Такие моменты всё-таки стоит продумывать и уже стоит добавлять в суп филе птички. Брали уху из основного меню – на фоне яркого капустника очень сильно проиграла она. Слишком показалась нейтральной. Томленая лосятина со свекольной перловкой – блюдо очень интересное, достойно приготовленные, мясо очень мягкое, вкус очень понравился. Но это блюдо фестивальное. В основном меню ничего такого нет. В качестве десертов брали свекольную непастилу с морковным чаем, а также, из основного меню, крем брюле из ряженки. Крем брюле – совершенно прекрасное десертное блюдо. А вот свекольное пирожное на мой вкус слишком нейтральное. Чай из моркови - это просто морковный отвар с кусками вареной моркови (прямо слишком на любителя). Также хотела отметить, что в ресторане много домашних настроек, в том числе с интересными вкусами, как например, укроп с чесноком, грибная (хотя эти на вкус они очень на любителя). Мне больше всего понравилось лимонная. В меру кисленькая, очень отличная на дижестив. Сервис: 3/5 Тут все было немного хаотично, но может быть это потому, что мы сидели в маленьком зале. То прибегали все, то не было никого. Сначала еду нам начали приносить всю и сразу. На маленький столик для двух человек тарелки просто не входили. Нам принесли закуски, тут же через 30 секунд принесли супы... Пришлось притормозить и вернуть суп обратно, поскольку всё-таки курсы должны поддаваться последовательно. Резюмируя, хочу сказать, что рекомендую этот ресторан, здесь очень достойная кухня, много интересных блюд, креативная подача. Возможно, стоит немного доработать какие-то блюда, а также чуть-чуть подтянуть сервис. И будет все замечательно.
Рязанская ВДНХ
Ryazan · Janr heykəltəraşlığı
Yaddaşda saxla
May 2026
Восстановленная территория, которая заполняется ресторанами и ремесленными лавками. Пространство не очень большое, но приятное для прогулки. Много арт объектов.
Гэс-2 by Gt
Moscow · Kafe
Yaddaşda saxla
May 2026
Очень долгое ожидание кофе. И в итоге в дырявый стаканчик. Пришлось выбросить. Очень жаль, что с общепитом в этом месте никак ситуация не наладится…
Kashtan
Ryazan · Restoran
Yaddaşda saxla
May 2026
Посетили ресторан, как одного из участников фестиваля рязанской кухни. На месте немного удивились, что ресторан с полностью состоящим из кавказских блюд меню, вдруг решил приготовить традиционные блюда рязанского края. С другой стороны – снимаю шляпу за смелость перед поваром. Возможно, в этом году ему не все удалось с точки зрения исполнения, но позиции в фестивальном меню на фоне остальных участников - очень нетривиальные. Кашник из пленной каши с 3 соусами на закуску. По сути это оладьи из пшенной каши, то есть по вкусу априори они сладковатые, к ним подали ещё и сладкие два соуса. Было странненько. В принципе сам кашник может быть закуской, но в качестве соусов, помимо грибного, я бы предложила сливочный с хреном, может быть несладкое тыквенное пюре. Что-то что будет хорошо сочетаться с этой крупой. Двойная уха из судака на бульоне из карасей: вкусно. Губенка (гречневая каша) с лесными грибами и томленым вальдшнепом (последнее - это дикая местная птичка размером с перепелку): птичку порубили с костями, почему блюдо стало опасным для поедания, но если его доработать - будет интересно. (Птичку можно подавать, как часто делают перепелок, - без основного хребта, с косточками в крыльях и ножках). - говяжий хвост с пюре из батата: на мой вкус сладкий корнеплод сюда не очень подошел, слишком сладкий, было ощущение, что ешь мясо с вареньем. Возможно, сюда бы подошел менее сладкий корнеплод, или какая-нибудь интересная каша в качестве гарнира. - сметанник с малиново-брусничной начинкой: если вы любите очень сладкие десерты - получите удовольствие)) В качестве большого плюса хочу отметить очень профессиональную работу нашей официантки Дарьи. Она большая молодец, очень здорово рассказывала про меню, про каждое блюдо, уточнила нашу обратную связь. Была очень дружелюбной и клиентоориентированной. И отдельное спасибо владельцу за то, что в меню есть потрясающие восточный кофе с кардамоном. Получили огромное удовольствие от него, завершая трапезу.
Grafin
Ryazan · Kafe
Yaddaşda saxla
May 2026
На фоне восторженных отзывов, возможно, нам не повезло. Но для меня на гастрономической карте города из посещённых за поездку шести ресторанов, – этот аутсайдер. Второй раз я сюда точно не приду. И вот почему. Бронировали столик заранее, также как и сет фестивального меню. В отзывах пишут про атмосферу ужина в особняке, Возможно, тем, кого сажают в основной зал, так и кажется. Нас почему-то посадили в какую-то тёмную стеклянную пристройку, где не было слышно живую музыку из основного зала, а трапезу сопровождал какой-то современный музыкальный фон. Атмосфера там была весьма неприятная, словно за стеной идёт праздник, но тебя туда не пустили. Первое желание было встать и уйти. Но все же решили остаться и попробовать сет. Далее очень не понравилось высокомерное общение с нами официантки, особенно на фоне второй сотрудницы, которая обслуживала соседний столик и была крайне дружелюбна. Наша официантка, возможно, была очень уставшая, но всем своим видам она показывала, что мы должны быстрее определиться, задавать меньше вопросов, и меньше к ней обращаться. У неё явно какие-то проблемы с лошадьми, потому что она категорически критиковала стейк из конины в меню, утверждая, что мясо жёсткое и резиновое, что это совсем «не как говядина». Хотя по факту в итоге это оказалось одно из самых вкусных блюд. Из еды мы брали фестивальный сет, а также несколько позиций из основного меню. К сожалению, очень многих позиций в основном меню не было в наличии. Очень жаль, что такая ситуация происходит на майских праздниках, когда в городе много туристов, значит ресторан не подготовился. Фестивальный сет: - грибной холодец: один раз попробовать интересно, подача эстетичная, но вкус не мой; - ватрушка с мясом и золотым перепелиным яйцом: очень вкусно (наш фаворит в сете); - судак в кабачке: интересно, эстетично, вкусно; - томленая шея бычка с пюрешкой: подача не очень, мясо слишком жирное, блюдо очень тяжелое; - шоколадный торт из сыра по факту оказался блинным тортом со странной сырной прослойкой, не смогла есть. Блюда из основного меню: - фирменный калач с маслом: оказался сухим и невкусным; - тартар из копченой утки с (тадам… снова) золотым перепелиным яйцом и вишней: необычно, вкусно, яйцо лишнее; - стейк из конины: очень нежный, правильная прожарка медиум, блюдо редко встретишь в меню, здесь повару оно удалось. Резюмирую я скажу, что посещение ресторана оставило очень неприятные впечатления испорченного вечера. Это главное гастрономическое разочарование в Рязани. Очень жаль, что персонал ресторана столь невнимательная и неуважительно относится к гостям, что гостей делят на желанных, посаженных в основном зале, и не очень желанных, которых сажают в тёмный неуютный стеклянный «сарайчик» за углом. Я сюда точно больше не приду и своим близким рекомендовать это место не буду.
Brasserie Lambic
Moscow · Restoran
Yaddaşda saxla
May 2026
Пообедала на террасе. Уютно, мягкие диваны, живые растения. Официант Александр сразу рассказал обо всех проходящих акциях, помог определиться с выбором блюд, оперативные и вежливо обслуживал. Высказываю ему свою большую человеческую благодарность за приятно проведённое время. Хотела бы передать повару, что тартар из говядины, на мой вкус, был немного пересолен.