Фронская Ксения
5
Фронская Ксения
0
abunəçi
1
abunə
23,6 min
baxış
Rəylər
7
Seçmələr
Foto
8
Beauty House of Svetlana Barsukova
Kommunarka District · Bərbərxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Недавно ходила к Татьяне, мастеру-парикмахеру. Хотела получить такой же результат, как на прикреплённых фотографиях, но в итоге получился белый цвет, почти седой. Я, конечно же, сообщила об этом мастеру, на что она ответила, что цвет вымоется и станет другим. Однако для меня было важно, чтобы оттенок был таким, как на картинке, так как у меня скоро выпускной. Когда я пришла домой, мы с родственниками поняли, что результат совершенно не соответствует ожиданиям. К тому же за 17 с лишним тысяч рублей ждать ещё несколько дней, пока цвет изменится, — это перебор. Не факт, что после вымывания удастся добиться нужного эффекта. Я понимаю, что цвет может вымыться и приобрести другой оттенок, так как сама несколько раз проходила через окрашивание, но всё равно хотелось бы за такую большую сумму получить должный результат. Также Татьяна не хотела красить мне брови. Да, я понимаю, что они у меня тонкие, на что она мне и намекнула (это я и сама знаю), но отговаривать от услуги мне кажется странным. Я хотела светлые брови, даже если их почти не будет видно. Причём я несколько раз уточняла у неё и говорила, что мне нравится такой вариант, но в итоге она отказала. Ещё один важный момент: когда я спросила мастера о краске, она отказалась рассказать, чем меня красили. В ответ сказала, что училась этому 20 лет и что делиться такой информацией неправильно. При этом я не просила назвать точную формулу окрашивания, то есть соотношение компонентов и особенности смешивания, а хотела узнать только название краски. Я даже прямо сказала, что мне не нужен процент смешивания, мне нужна именно краска и оттенок т.е номер на упаковке и марка для поддержания будущего цвета волос. Я понимаю, что салонам нужны клиенты, но то, как ко мне относились, и то, что мне отказывались показывать краску, из-за чего пришлось несколько раз просить и уговаривать мастера, для меня неприемлемо. У нашей семьи нет возможности постоянно посещать парикмахера, а тон, в котором со мной разговаривали, также считаю недопустимым по отношению к клиенту. Кроме того, подобные действия могут нарушать Закон о защите прав потребителей.По российскому законодательству потребитель имеет право на получение необходимой и достоверной информации об услуге и материалах, которые используются при её оказании – это можно узнать из курса школьной базовой программы обществознания. Я считаю, как так, мастер оказывает данные услуги, он должен примерно понимать, где заканчиваются его границы дозволенного, а не навязывать свою точку зрения. Единственное, за что я действительно хочу похвалить мастера, — это качественное окрашивание корней и всей длины волос. К этому у меня нет никаких претензий. Хотелось бы, чтобы Светлана как-то отреагировала на данную ситуацию и приняла соответствующие меры, а мне возместили ущерб. Обновление: Прошло пару дней с момента покраски волосы начали просто ломаться а на затылке стали растягиваться. Все свои слова про хороший результат прокрашивания я забираю назад так как мне их видимо сожгли. Обновление насчет обратной связи Светланы: После посещения салона я написала с просьбой к администратору, чтобы меня связали со Светланой. Барсукова написала мне с просьбой позвонить и у нас состоялся очень "замечательный" разговор. Во время всей беседы Светлана уверяла меня, что услуга оказана правильно, что они готовы перекрасить мне волосы. Я сказала, что причина была не только в цвете волос, а и в испорченном качестве, а также неприемлимыми действиями и словами Татьяны. Барсукова сказала, что брови они не красят, что она бы уволила того работника, который занимается этим. Я же ей сказала, что Татьяна сама мне говорила, что она красит брови только тем у кого они выразительные и у кого яркое окрашивание 😐. Светлана уверяла меня, что такого не может быть, что она смотрела камеры и записи. Дальше зашёл разговор о разрушенном качестве волос, где мастер пыталась мне навязать, что у нее самой блонд, что это нормально и игнорировала мои слова. Насчет той ситуации с краской и оттенком Светлана отвечала, что они н разглашают рецепт, что я не смогу так намешать... И что она работает в этой сфере 30 лет 😅. Я пыталась донести до нее, что по РФ закону о защите прав потребителей мастер обязан предоставлять эту информацию, что мне пришлось уговаривать Татьяну тогда, чтобы узнать оттенок. Барсукова пыталась доказать мне обратное и повторяла одно и тоже. По итогу разговора я вежливо попрощалась, так как средства на лечение мне отказались вернуть. На следующий день в нашей переписке я вижу от нее сообщение с просьбой удалить отзыв на Яндекс картах 😐, что услуга была выполнена профессионально, что я не права, что они ждут меня в салоне в будущем. В ответ я написала ей сообщение с предложением вернуть половину суммы на лечение и расписала причины. От нее я получила очередное утверждение того, что я не права 😂 и "возврат денег не обсуждаеться,такое поведение может рассматриваться как мошенничество с целью вымагательства денежных средств". Итог: в салоне просто наплевательское отношение к клиентам. Красить не умеют. Владелец всегда на стороне своих работников. Это был для меня самый незабываемый опыт буду вспоминать и помнить, как меня назвали мошенницей 😁
SixtyNine nails
Kommunarka District · Gözəllik salonu
Yaddaşda saxla
Mart 2026
Мастер Екатерина – прекрасная девушка. Всегда делает качественно и красиво. Предлагает прекрасные дизайны, когда не знаешь, что выбрать. Раньше ходила к Ульяне, но теперь по времени не получается попадать к ней и именно Екатерина спасла меня и мои ноготочки 🥰. Спасибо ей большое!
Entrée
Kommunarka District · Kafe
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Сегодня у меня был плохой день, и я решила зайти в кафе купить что-нибудь вкусное. Захожу, говорю, что мне нужно, открываю телефон для оплаты — и тут смотрю: телефон сел. Уже расстраиваюсь и говорю «до свидания», как парень на кассе (кстати, очень красивый, хе-хе, прямо айдол ну а что 😅) говорит, что у него есть зарядка.В итоге было очень приятно: он не только дал зарядить телефон, но и оформил бонусную карту, упаковал всё, пока телефон заряжался. При этом он так дружелюбно и приветливо общался, что мне, которая пришла уставшей и грустной, уставшей сопле, стадо очень с этого приятно что-ли. Очень благодарна за такое хорошее обслуживание и помощь. А и ещё круассан я схавала знатно ...ничего лучше в своей жизни не пробовала. Очень советую это заведение.
April
Settlement of Kommunarka · Aptek
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Продали не то лекарство, даже по рецепту узнали только об этом только у врача. Молодой девушке с чёрными волосами нужно внимательнее смотреть, что она продаёт и советует. (((
Ozon
Settlement of Kommunarka · Ərzaq mağazası
Yaddaşda saxla
Yanvar 2026
Каждый раз когда заказываю на пункте выдаче не происходит никаких конфузов. Очень добрая молодая девушка в последнее время на смене. ( дайте ей повышение пж я на нее молюсь)
Ozon
Kommunarka District · Təhvil məntəqəsi
Yaddaşda saxla
Noyabr 2025
Грубая девушка на пункте выдачи заказов (((
Ulybka radugi
Kommunarka District · Ev üçün mallar
Yaddaşda saxla
Noyabr 2025
Очень приятная молодая девушка на кассе. Прихожу уже к ней как к родной