Сергей Родченко
18
Сергей Родченко
2
abunəçi
0
abunə
928,1 min
baxış
Rəylər
183
Seçmələr
Foto
Oranienbaum Palace and Park Ensemble
Lomonosov · Muzey
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Прежде был здесь около двадцати лет назад. Ни парк, ни дворцы особо не впечетлили. Сейчас все выглядит классно. Отличный видовой парк, приятный для прогулок. Очень красивый Нижний парк, не хуже других регулярных парков пригородов Санкт-Петербурга. Растроили две вещи: ценник - просто конский, льгот для пенсионеров нет... И, видимый новодел в некоторых местах. Например павилион "Катальной горки". Снаружи все очень и очень, просто "ах, как красиво". А при ближайщем рассмотрении: перила баллюстрад на ярусах сделаны из бетона и пластика, вазоны из бетона. Неужели в стране мало мрамора или он такой дорогой чтобы сделать такую малость из природных материалов? А может мастера- резчики по камню перевелись? Складывается впечетление: и так сойдет, главное денег побольше содрать!
Кравчий
Vsevolozhsk · Bar, pab
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Территориальное расположение так себе. А пиво очень даже хорошее!
Lower Garden
Lomonosov · Meşə-park
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Очень красивое и уютное место!
K.G. Paustovsky House-Museum
Tarusa · Muzey
Yaddaşda saxla
May 2026
Небольшой, но интересный музей. Посещал самостоятельно, без экскурсии. Народу было немного и смотрительницы сами подсказывали на что следует обратить внимание, с удовольствием отвечали на мои вопросы, за что им большое спасибо!
Cathedral of the Transfiguration
Pereslavl-Zalesskiy · Muzey
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Что тут скажешь: самая старинная старина, XII век. Внутри не был, храм летний, зимой для посещений закрыт. Знаменит этот собор прежде всего тем, что в нем крестили Александра Ярославича, позднее получившего прозвище Невский.
Transfiguration Cathedral
Rybinsk · Pravoslav kilsəsi
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Очень красивый собор! Напоминает Петропавловский собор в Санкт-Петербурге. Что интересно: пятиярусная звонница построена почти на 50 лет раньше самого собора и построил ее на свои деньги крестьянин! В то время как сам собор строился на купеческие пожертвования.
Afonya
Yaroslavl · Bar, pab
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Прикольно! Как в молодости побывал - антураж, запахи пива и рыбы, маргиналы за столиками ( к счастью немного). И не накурино, низзя теперь. А пиво, само по себе, весьма посредственное, не соответствует тому пиву из СССР.
Храм Рождества Христова
Yaroslavl · Muzey
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Красивая церковь, но в общем то обычная для архитектуры XVII века. Исключительной ее делает надпись на закомаре, выполненная изразцами. Это первое применение изразцов для украшения культовых зданий.
Church of Saints Zosima and Savvaty in Tveritsy
Yaroslavl · Pravoslav kilsəsi
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Красивый храм прямо на берегу Волги.
Yaroslavl-Glavny
Yaroslavl · Dəmiryolu vağzalı
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Красивое здание, но такого досмотра мне еще не приходилсь проходить на жд вокзалах! Даже в Москве и Питере.