Alexey I
3
Alexey I
0
abunəçi
0
abunə
42,9 min
baxış
Rəylər
2
Seçmələr
Foto
23
Kometa
Vladivostok · Avtomobillərin daşınması
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
4+ поставить нельзя, округлим до 5. Главное - автомобиль доставили из Владивостока в Новосибирск по согласованной заранее цене и в оговоренные сроки в целости и сохранности. А теперь немного подробностей. В самый пик завоза автомобилей перед повышением утильсбора в ноябре-декабре 2025 очереди на отправку во всех ТК были большие. Некоторые ТК и вовсе не брали машины на отправку. Комета взялась, сразу оговорив, что очередь до 20 дней. Цена была не самая низкая, скорее средняя, но без каких-либо дополнительных условий. Посредник автомобиль передал Комета без акта, в чем вина в первую очередь посредника. Пришлось самому запрашивать акт у Кометы. К их чести, акт по приёмке авто сделали, хоть и не сразу и без фотоописи. Всё-таки принимать автомобили стоит тоже с фотоописью. Дальше началось ожидание отправки. Автомобиль был отправлен чуть ранее озвученных 20 дней. Был отправлен подробный фотоотчет и данные страховки. Также был создан чат для владельцев автомобилей, находящихся на автовозе, куда раз в 4 дня менеджер скидывал координаты. Хотелось бы чаще, если честно. Благо сами владельцы, кто получал раньше по маршруту, отписывались в чат, но менеджер в этом не участвовал. В итоге автовоз приехал в обозначенный срок в Новосибирск. Был создан отдельный чат по выдаче авто со стоянки. Удобно, что есть стоянка в Новосибирске, не нужно срываться ловить автовоз где-то на трассе. Через несколько дней чистый автомобиль при дневном свете осмотрел и принял. Из минусов: - не хватало коммуникации с менеджерами. Вероятно, были крайне перегружены в тот период. При этом отписывались даже ночью по Владивостоку и в выходные. - электронный документооборот пора внедрять, а не сканы. - при приемке автомобиля на стоянку ТК нужно фиксировать состояние автомобиля. Плюсы: - всё выполнено в обозначенные сроки и оговоренные суммы. Никаких дополнительных платежей. - наличие стоянки для приёмки автомобиля (в Новосибирске). - подробный фотоотчет состояния авто перед отправкой. - стоянка ТК во Владивостоке недалеко от порта. - менеджеры вежливые. Так и должно быть, это норма, но в транспортной сфере, к сожалению, не всегда.
My Tour Baku
Bakı · Ekskursiyalar
Yaddaşda saxla
Aprel 2025
Привет. Был в конце марта в Баку и взял три экскурсии в My Tour: - Апшерон-Гобустан; - В Шеки; - Ночной Баку. Всё хорошо организовано, отличные русскоговорящие гиды Риад и Рауф, интересные рассказы, комфортный транспорт, клиентоориентированные. Вечером перед поездкой связались и подтвердили время и место встречи. Отправление недалеко от ворот Старого города. Обеды вкусные, особенно по пути в Шеки у озера Нохур. Группы небольшие были 10-15 человек. Не смотря на то, что гидам нужно было проводить экскурсии на разных языках, т.к. в группах были люди, говорящие на русском, английском и турецком, они прекрасно справились, парни большие молодцы. Петроглифы в Гобустане точно стоят того, чтобы их посетить. Огненная гора Янардаг не оправдала ожиданий. Долгая дорога в Шеки того стоит. Ночной Баку стоит брать, если уже устали или лень ходить.