Наталья Бондарович
6
Наталья Бондарович
0
abunəçi
1
abunə
81,5 min
baxış
Rəylər
7
Seçmələr
Foto
27
Sputnik8.com
Saint Petersburg · Ekskursiyalar
Yaddaşda saxla
Avqust 2026
Мы были в 13 странах и около 15 российских регионах. Практически всегда берем экскурсии у гидов, которые сами из этих мест. Честно говоря экскурсии интереснее и насыщеннее чем та, что провел для нас Карен я не знаю. 4 города Кавминвод - Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск. Карен - мастер слова, мастер эмоций, мастер вождения. Вот ни разу не захотелось зевнуть. Ему самому настолько интересен материал, который он дает, что мы невольно включились в обсуждение истории, фактов и мифов. 8 часов пролетели в миг. В машине чисто и комфортно, маршрут построен ненапряжно. Мы вообще поменяли мнение о Кавминводах, и в частности о Лермонтове. Карену огромное спасибо от Константина, Натальи, Сергея и Юлии!!! Бомбическая экскурсия
Eternal City
Uzbekistan · Diqqətəlayiq yer
Yaddaşda saxla
Iyul 2026
Были там днем - не впечатлило. Да, чистенько, аккуратненько, выдержано в узбекском стиле, но как и во всех новоделах нет этой ауры старины, истории. Рядом аквапарк небольшой, концертная площадка под открытым небом. Наверное вечером там красивее. Мы жили на противоположном берегу канала и из нашего отеля слышна была музыка со стороны вечного города, наверное крутые там сейшены по вечерам.
Tashkent City Park
Tashkent · Mədəniyyət və istirahət parkı
Yaddaşda saxla
Iyul 2026
Феерично, каждый день поющие фонтаны. Впечатлили очень. Друзья были в Дубае на поющих фонтанах, сказали, что в Самарканде не хуже. Есть лавки с мороженым, шавухой, сладостями, бургерами, то что попробовали было вкусно, в общем то как и везде в Узбекистане
Restaurant Lyabi Hauz
Bukhara · Restoran
Yaddaşda saxla
Iyul 2026
Вечером атмосферно, но в ближайших кафе попробуй присесть, все занято. Оставляешь свой телефон и гуляешь пока не позовут и скажут, что освободился столик. Днем в Бухаре жарко, на площади все же есть некая тень. А вообще Бухара фореве. Вкусно, красиво и достопримечательно. Привет Ходже Насреддину
Shoxjahon Hotel
Tashkent · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Начну с завтраков. Такого разнообразия, как в Шохаджахоне мы давно не видели. 4-5 горячих блюд, которые за 4 дня ни разу не повторились, не считая каш. Свежие овощи, много фруктов и сезонных и привозных. А холодных закусок столько, что не на каждом банкете бывает. Сладости, выпечка, орехи, сухофрукты, холодные напитки, кофе из кофемашины - что для нас важно. Уборка была каждый день. Я в первый день испачкала колесом чемодана простынь - при первой же уборке заменили. Гели, шампуни пополняли исправно. Сантехника работала хорошо. Расположение нас полностью устроило. Так как в Ташкенте нет как такового четкого центра города, то из Шохаджохона примерно одинаково добираться до Чорсу и до Ташкент сити Молл - около 4-5 км. И до ЖД вокзала и аэропорта тоже - около 7-8 км. Так как по Ташкенту ездишь преймущественно на такси, получается, что жили равноудаленно от всех нужных локаций. Ну и еще одна фишечка, ради которой хоть еще раз едь в этот отель: мощный хамам, сауна и три бассейна - один потеплее с детскими надувными игрушками около хамама, один попрохладнее открытый, и третий самый прохладный за стеклом. Прямо полное расслабление после длительных пешеходных прогулок. Юноши на ресепшен и в ресторане просто молодцы, вежливые, интеллигентные, всегда готовы помочь. Говорят, мне кажется на всех языках - слышала в ресторане. Я отель рекомендую с чистым сердцем, если еще будем в Ташкенте, то ничего другого искать не будем В минусы запишу - маленький санузел, а именно - унитаз в узком уголке за душевой кабиной, отсутствие балкона и то, что негде разложить чемодан - приходилось это делать на чистой кровати, что не очень приятно.
Altargana
Moscow · Kafe
Yaddaşda saxla
Oktyabr 2025
Попали случайно, между самолетом и поездом решили перекусить. Рядом оказался этот ресторанчик. Взяли комплексный обед с разными блюдами. Ну знаете, это было очень вкусно! Правда порции не очень большие, но настолько качественная еда. Ели суп лапшу, бузы, пирожки национальные с мясом. Потом залезли в основное меню, а там столько всего, если будем еще в тех краях, обязательно зайдем попробовать другие блюда. Очень чисто и хорошее обслуживание.
Tserkov Kosmy i Damiana
Pskov · Pravoslav kilsəsi
Yaddaşda saxla
Aprel 2018
Церковь была на реставрации в 2013 году, но никто не запрещал в нее приходить, ставить свечи, молиться. Закрыты от посетителей были только приделы. Когда я поняла, что этот храм именно мой, я попросила батюшку и меня в 2013 году в 40 лет там крестили. Этакий семейный, душевный обряд получился. Через год я приехала на исповедь и причастие. Была воскресная служба. Это почти подсобное помещение, где меня крестили было битком набито верующими и особенно детьми , что меня приятно удивило. Отец Михаил произносит очень душевные проповеди, как и комментировал обряд моего крещения, чтобы я понимала для чего происходит то или иное действие. Это семейный храм. Там есть вера. Поэтому я езжу туда за 800 километров.