Пекина Марина
3
Пекина Марина
0
abunəçi
0
abunə
1 min
baxış
Rəylər
1
Seçmələr
Foto
2
Milano
Oryol · Gözəllik salonu
Yaddaşda saxla
Yanvar 2026
Хочу поделиться крайне негативным опытом посещения салона красоты «Милано». Я пришла с максимально конкретной и простой просьбой: у меня была отросшая челка-шторка с объемом, и я попросила лишь немного подровнять длинные боковые пряди, чтобы они были симметричными, и слегка укоротить центральную часть, которая закрывала глаза, при этом полностью сохранить форму и длину челки. Я показала референс, который практически повторял мою челку только более аккуратно подстриженную. Это подтверждается фотографиями, сделанными за несколько дней до визита. Вместо аккуратной коррекции мастер Ирина полностью проигнорировала мой запрос. В результате челку просто обкарнали, сделали короткую арку, состриженную практически до бровей, при укладке на брашинг она вообще доходит до середины лба. Боковые пряди, которые раньше опускались ниже скул и формировали объем, были полностью срезаны. Дополнительно была выполнена грубая и кривая филировка, из-за чего челка получилась двухслойной: под основной массой волос осталась короткая ровная полоса до середины лба, а поверх нее несколько более длинных прядей до переносицы. Это технически неправильно выполненная работа, которая не имеет ничего общего ни с референсом, ни с тем, с чем я пришла изначально. На мою претензию по качеству оказанной услуги «мастер» Ирина отреагировала крайне непрофессионально - начала повышать голос и кричать, полностью отрицая свою ошибку. «Мастер» сказала, что такую челку «в принципе невозможно было сделать», несмотря на то что она у меня уже БЫЛА, мне требовалось просто подровнять форму. А когда я показала фотографии до визита, Ирина отказалась их рассматривать и без каких-либо оснований заявляла, что эти фото «сделаны год назад». Также звучали комментарии, обесценивающие мой внешний вид до стрижки в духе того, что у меня якобы «не было объема» и «было три волосины» Итог визита - испорченное настроение, стресс и ощущение потраченных впустую времени и денег. Салон позиционирует себя как место, где заботятся о красоте клиентов, однако на деле качество услуг оказалось крайне низким, а уровень профессионализма «мастера» вызывает большие сомнения. Создалось впечатление, что мастер Ирина работает по одному шаблону и не готова учитывать пожелания клиента. Несмотря на очевидно ужасный результат, ошибка признана не была, и после серьезного конфликта мне пришлось оплатить половину стоимости услуги. Отдельно хотелось бы отметить, что во время инцидента со мной по телефону связалась владелица салона Ольга. Однако несмотря на заявление о желании разобраться в ситуации, по факту в конфликте она так и не разобралась, на сторону клиента не встала и не дала объективной оценки результату работы. В качестве основного аргумента было озвучено, что «мастер» является «высококвалифицированным специалистом» и, следовательно, ошибиться не могла, что полностью игнорирует очевидный результат работы и представленные мной фотографии до и после. Я не рекомендую обращаться к мастеру Ирине и в принципе в салон красоты «Милано», если вы цените свой внешний вид и рассчитываете на профессиональный и уважительный подход. К отзыву прилагаю фотографии до и после стрижки, чтобы наглядно показать разницу и результат работы.