Евгений Щ.
5
Евгений Щ.
0
abunəçi
0
abunə
121,1 min
baxış
Rəylər
7
Seçmələr
Foto
5
AutoAKB SPb Sever
Saint Petersburg • İkincili xammalın satın alınması
Yaddaşda saxla
Sentyabr 2025
Отлично, грамотнные консультанты, уже в третий раз покупал аккумулятор. Очень удобно, что можно сдать старый аккум. Выбор большой, нужный по параметрам аккум всегда есть.
Kilikia
Kirovsk • Kafe
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
В блюде обнаружили волос!!! До этого ходили ни раз, было всё ок. Пришли с компанией, девушка обнаружили в блюде волос!!! Крайне неприятная ситуация, сказали об этому офицанту. Администратор стал с нами спорить, повышать голос, что волос наш?!! Крайне неприятно. Блюдо не поменяли. До этого приходили, больше не будем
La Chatte
Velikiy Novgorod • Kafe
Yaddaşda saxla
Iyun 2025
Очень вкусно, хорошее обслуживание и атмосфера, больше всего этот ресторан понравился в Великом Новгороде
Chaihana Skazka
Velikiy Novgorod • Kafe
Yaddaşda saxla
Iyun 2025
Нам понравилось, всё что заказали было очень вкусно, советую!!!
Naffiga Koze bayan?!
Velikiy Novgorod • Kafe
Yaddaşda saxla
Iyun 2025
Не особо были впечатлены, дороговато
Citilink
Saint Petersburg • Ev üçün mallar
Yaddaşda saxla
Yanvar 2024
Пользовался Ситилинком на протяжении 10 лет. Больше не ногой!!! Купили блендер (заказ номер V035615199), он оказался не в полном комплекте. Принесли через 1 день после покупки обратно. В возврате нам отказали!!! Менеджер Александр Макма откровенно хамил, заявил нам в достаточно в наглой и грубой форме, что на сайте вся комплектация указана, что якобы мы невнимательно ознакомились с этой информацией и решили вернуть товар перед новым годом - сами виноваты. Хотя на сайте адекватной информации о данном товаре нет. Блендером мы не пользовались, открыли упаковку, собрали его, обнаружили, что там нет насадки указанной в инструкции, сложили обратно в коробку. Ничего не измельчали. Отказали в возврате ссылаясь на то что якобы увидели следы эксплуатации - а конкретно микроцарапины на чаше блендера (которые возникли со слов приемщика из-за того, что мы его собрали). А как иначе его проверить - если не собрать! Покупатель имеет полное право проверить приобретаемый товар, что мы и сделали и убедились, что комплект неполный. После отказа возврате, на нашу просьбу собрать нам всю технику обратно в коробку, менеджер по хамски ответил: «я не собираюсь вам ничего собирать, сами собирайте!» отвернулся ушел просто в другой зал. Считаю, что такое поведение неприемлемо, очень неприятно было все это наблюдать, особенно накануне нового года. Имейте ввиду - после покупки товаров в СИТИЛИНК Вы останетесь сами со своей проблемой!