Елена
7
Елена
2
abunəçi
0
abunə
304,6 min
baxış
Rəylər
15
Seçmələr
Foto
11
Zhk Flora
Sochi · Yaşayış kompleksi
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
ЖК находится между вышками ЛЭП, высокой мощности. Видимо,заключения медицинской комиссии не было Но всё ещё впереди.Как только заболеет чей - нибудь ребёнок. Сразу хвалебных отзывов поубавится. Для местных жителей -это удобное недорогое машиноместо. Для остальных -просто пыльный,с плохой транспортной доступностью поселочек. До моря пешком- очень сомнительное удовольствие : пыль,собаки и отсутствие нормальных тротуаров. Воздух: дышать нечем,машин ,как строительных,грузовых, так и личных -немеряно. От строящегося рядом мини-бассйна соседнего ЖК Лестории уже сейчас пахнет мочой. Если вы не являетесь владельцем автомобиля, смысла в проживании в этом богом забытом месте нет. Баннеры о продаже, на каждом балконе этого ЖК ,подтверждают мое мнение. Возможно, Неометрия построит дорожку до моря. Тогда и квартиры может быть будут покупать активнее. Хотелось бы надеяться на лучшее ...
Sanatorij imeni M. V. Frunze
Sochi · Sanatoriya
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Чудесное место. Роскошный парк.Приезжаешь,как домой.Каждый день - реальная уборка,чистые по́лотенца. Море - рядом.Без дурацких лифтов,или переходов по рельсам. Очень доброжелательный персонал. Искренне готовы помочь в любой ситуации. Езжу более 15 лет,иногда по два раза в год.Всегда жаль уезжать,и очень хочется вернуться. По территории среди зарослей роз бегают ёжики. Их можно кормить. Каждый куст ухожен. Аллея магнолий - как чудо.Пальмы и глицинии,цветущий жасмин. Утром, через огромное окно в столовой ,за чашкой капуччино ,смотришь на резвящихся дельфинов. Люди,приехав один раз, возвращаются снова.Встречаешься с ними каждый год и радуешься.Особая атмосфера - без истеричной молодежи ,курящего ... , Интеллигентные,приличные люди .Как то так сложилось за годы .Пишу и боюсь, что не будет свободных номеров на следующий год . Пусть эта сказка остаётся в нашей жизни .
Yuzhno-Sakhalinsk (Khomutovo) Domestic Terminal
Yuzhno-Sakhalinsk · Hava limanı terminalı
Yaddaşda saxla
May 2026
Ну слава богу,построили. Очень долго строили,потом ещё решали проблемы,кому куда можно заходить.Сейчас хоть улететь можно нормально . Правда,делают всё,как удобно аэропорту.Был билет , повышенный до бизнес класса,за счёт миль.А вот в бизнес зал не пустили.У них,видите ли это на усмотрение администрации.В Шереметьево,с таким же билетом спокойно 5 часов провела в "Рублеве", бесплатно и без вопросов. Хамство набранного с Алтая,персонала,на стойках регистрации, видимо,ничем не исправить. Будут тыкать пальцем,кричать, через эту кучу,непонятно,для чего загороженных проходов с дурацкими лентами.И это при том что у меня серебряная карта.Ну а так,хоть до самолёта пешком не идти-это уже счастье. Оценят те,кто раньше летал из старого аэропорта.Но персонал несомненно был душевнее и доброжелательнее.
Monument Of Archangel Michael
Sochi · Janr heykəltəraşlığı
Yaddaşda saxla
Sentyabr 2024
Была в июле. Жара неимоверно,как и всегда летом в Сочи.Памятник впечатляет. Хорошо вписывается в архитектуру проспекта. Но вокруг :"Пятерочки",ресторан,переход с очень разными людьми. Получается-просто большая колонна,не атмосферная, хоть и среди зелени.
СМС
Yuzhno-Sakhalinsk · Ayaqqabı mağazası
Yaddaşda saxla
Sentyabr 2024
Был раньше удобный магазин. Покупала обувь,бытовую химию, красивые керамические горшки для цветов, одежду. Просто так посмотреть заходила. Сейчас ни обуви нормальной нет, ни одежды. Если есть и из натуральной кожи-цена очень высокая. Но не в Кари же идти . Приходится и по таким ценам белорусскую обувь покупать.Очень хороший персонал. В основном.Доброжелательные, заинтересованные. Вот только в отделе сумок не очень профессиональная заведующая. Сначала уговорила купить дорогую кожаную,но совершенно не стильную сумку.С большим недовольством взяла её через день обратно. Когда пришла в её отдел за другой сумкой вылила на меня все свое недовольство и мной и жизнью.Сумку я все же купила,но больше ни в этот отдел и вообще в магазин не пойду. Как покупала все в Питере,так и продолжу. Там все держатся за свои места и дорожат покупателями.На Сахалине видно недостаточно конкуренция.
Tc Moskva
Saint Petersburg · Ticarət mərkəzi
Yaddaşda saxla
May 2024
Всегда здесь хорошо. В любое время года. Персонал во всех вопросах идет навстречу. Звтраки-просто чудесное начало дня. Очень благодарна сотрудникам столовой и шеф-повару.Приеду еще и остановлюсь только в этом отеле.
Шереметьево
Khimki · Hava limanı
Yaddaşda saxla
May 2024
Всегда приятно находиться в бизнес -зале.Без шума, суеты. И это действительно отдых, в отличие от кошмарного Пулково. Люди вежливые. Ни разу ничего не отобрали при досмотре.Один раз только,за долгие годы попросили выпить остаток воды . Я очень благодарна всем сотрудникам аэропорта за сохранённые нервы и терпение к пассажирам. Дай им Бог здоровья.
International airport Pulkovo, terminal 1
Saint Petersburg · Hava limanı terminalı
Yaddaşda saxla
May 2024
Как и всегда , Пулково поразил совершенным безразличием к пассажирам. Сколько раз летаю, столько раз что-нибудь происходит неприятное. Я уже писала о разбитом планшете,из-за суеты при входе в аэропорт, "А откройте чемодан, а вот включите планшет...!"Ну и попробуй потом все сложить так же аккуратно и безопасно. Планшет так и не восстановила, стекло не подобрали. Год прошёл. До сих пор жалко. Как и медведя, который не вмещался в ручную кладь и был два года назад безжало изъят бдительной сотрудницей,истово соблюдающей инструкции. Наверное, премию получила за моего бедного медвежонка. В этот раз ничего не брала.Было два чемодана.Сложила ,что бы не было проблем все гаджеты сверху. И приехала за три часа, чтобы спокойно всё разместить. Хотя очень не хотелось находиться в этом богом забытом месте больше получаса. Естественно, если у тебя больше, чем одна сумка-как хочешь, так и по очереди их доносишь их до зоны входа. По одной. ПОТОМУ ЧТО ТЕЛЕЖЕК НЕТ! Не было их в обозримом пространстве в зоне регистрации. О регистрации: вроде есть так называемый Элитный клуб, с золотой картой. Почему нельзя по умолчанию просто зарегистрировать и не задавать вопросов о количестве мест багажа,рейсе, времени вылета и т.д.Все ведь есть в компьютере. За багаж заплатила. Зарегистрировалась за сутки. И за место заплатила. Но пришлось .После перетаскивания чемодана и сумок, упаковки мне пришлось отвечать на массу вопросов - от номера рейса до "Почему у вас лишняя сумка"! Выискивать в телефоне квитанции о доплате. Объяснять,что карта дает право на одно место багажа. В ПУЛКОВО золотая карта аэрофлота-просто такой странный ,никому не интересный ,непонятный аксессуар.И это отличает Пулково от других аэропортов нашей страны не в лучшую сторону. Поскольку приехала рано,решила все же взглянуть на бизнес зал и что-нибудь съесть или выпить. По прошлым вылетам примерно знала,что находится далеко и неудобно. Решила поискать поближе , на сайте аэропорта. Сайт-это просто шедевр, по другому не назвать.Запрос- где находится......Ответ: Зарегистрируйтесь,забронируйтесь,укажите : телефон, почту, рейс,время нахождения и оплатите. Без указания -где же зал находится.Ну и прочие странные вопросы. Решила подняться по лестнице.Это была моя большая-большая ошибка. Вроде и билеты не дешевые. Вроде все время что-то строят и ремонтируют.Но эскалатора наверх как не было пять лет назад, так и нет.Пока тащила чемоданчик по трём высоченным пролетам, сломала ручку чемоданчика. Было жалко.Да!Надо было нести за ремень. Но очень высокие ступени.Рискнула .Ну и маялась потом с поломанным чемоданом весь полет.И даже не очень удивилась.Привыкла,что в Пулково всегда что -то ломаю или теряю. Бизнес зал: Это такой проходной коридор, по которому бесконечно ходят с гремящими тележками люди, которым на тебя глубоко наплевать. Каша, кофе и салат-вот все удовольствие. Розетки для ноутбука работают не все и надо ещё найти место. Назвать этот коридор с громыхающими тележками бизне-залом,могли только очень жадные люди с черным юмором. Посадка на Москву: без всяких отдельных выходов , всё в кучу и дети, и бизнес-класс,и инвалиды. Опоздание на полчаса и огромная очередь в духоте-всё было привычно и ожидаемо. Долгожданный самолет и...наконец-то избавление от кошмара Пулково. Фотографий не добавляю. Ощущение острой неприязни и дискомфорта за свои же деньги важнее.
Uluslararası Havaalanı maden suyu adı M. Yu. Lermontov
Mineralovodskiy munitsipalny okrug · Hava limanı
Yaddaşda saxla
Dekabr 2023
Хотелось бы написать,что всё изменилось,сделан ремонт или, наконец,построен новый аэропорт.Жаль.Все так же печально.Я люблю приезжать в этот регион.Если есть"Место силы", то оно здесь- на Эльбрусе, Домбае,Суворовских источках,Чегемском ущелье,монастырях.И, поэтому, народу в аэропорту всегда немеряно.Приезжаю с 2010 года.И с тоской думаю о дне отъезда.Кстати прилет,даже при потере багажа,менее болезненный.В любой город привезут потерянные вещи, успокоят и извинятся.Цена на такси высокая. Яндекс не всегда доступен.Но вот уезжать...Маленькое здание, забитое группами спортсменов, альпинистов и т.д.Сесть негде.Все в ларьках с едой и сувенирами.Как и все года,надеяться на выделенную стройку регистрации, бесполезно. Есть какие-то бизнес залы,но идти туда,после бесконечных досмотров,выворачивания чемоданов,отбирания бутылочек с водой,нет никаких сил.В накопителе всё те же кучи ларьков,правда стульев побольше. И тоже никаких приоритетов при посадке. Наверное, когда -нибудь достроят новый аэропорт.И ожидание отъезда не будет ассоцииоваться с кошмаром,перечеркивающтим впечатление от отдыха.Но пока - аэропорт в Минеральных водах,это неприятная необходимость.Если есть возможность,еду потом в Сочи,и вылетаю оттуда.
Rodnik
Pyatigorsk · Sanatoriya
Yaddaşda saxla
Dekabr 2023
Чудесное место.В любое время года.Чистый воздух, красивый вид,полная безопасность. Обследования,процедуры входят в путевку.Гипноз и пиявки,если есть необходимость.Еда - для самых привередливых.Радон,озон,сероводород ,минеральная вода.Орошения,ванны ,массажи ,души,ингаляции и всё,что душа пожелает.А можно просто отдыхать,не бегая по процедурам,в зимнем саду,комнате психоаэрофитотеоапии под музыку с видео водопадов и цветов.Каждый найдет,что - то для себя. Приезжаю ,когда неожиданный отпуск.Или просто отвлечься.А можно задаться целью и лечить у специалистов аллергию ,ЖКТ,суставы,урологию,дерматологию и т.д. Ходить к косметологу. Танцевать на дискотеке. И всегда хочется вернуться.