Alex
26
Alex
403
abunəçi
1
abunə
6,8 mln
baxış
Rəylər
234
Seçmələr
Foto
929
Cosmos Selection Moscow Sheremetyevo Airport Hotel
Khimki Urban District · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Начну с того, что, по моему мнению, отель не стоит тех денег, которые за него хотят. В принципе, как и остальные возле аэропорта. Рекламные видео сняты красиво, не поспоришь. Плюсы отеля: - со 2 этажа, где ресепшн, можно пройти к шатлу между терминалами, не выходя на улицу; - много лифтов; - довольно просторный номер со всем необходимым: кровать, кресло, журнальный столик, письменный стол, холодильник, чайник, капсульная кофемашина, утюг, гладильная доска, кондиционер, сейф, в ванной жидкое мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос; - неплохой ужин в виде шведского стола: суп, мясо, рыба, тушеные и свежие овощи, чай, кофе, хлеб, десерты, салаты, соленья. Стоимость, правда, негуманная: 1950 рублей; - хороший завтрак: яйца в разных вариантах, каша, фрукты, овощи, салат, мясная, сырная, рыбная нарезки, свежий хлеб, выпечка, блины, сырники, свежевыжатый апельсиновый сок, чай, кофе; - приветливый и шустрый персонал в ресторане на 1 этаже. Минусы отеля: - в номере всё уставшее и неприятное: мебель, шторы, ковровое покрытие. Откровенно неприятно находиться внутри; - на видео не смущайтесь моим носкам, но заснял, какой без перерыва стоит шум от сушилки. Я так понимаю, она электрическая, и вопрос: безопасно ли это? Более того она огненно горячая. Сомневаюсь, что такое разрешено устанавливать, поскольку можно запросто обжечься. Не стыдно заселять в подобные номера гостей? - от кондиционера другой шум. Вместе с сушилкой они создают такую какофонию, от которой обеспечена головная боль. Лайфхак: если дверь в ванную держать закрытой, то становится гораздо лучше; - в утюге была залита вода, видимо, от прошлых гостей. Есть сомнения, что клининг работает качественно; - в ванной ничего из гигиенических принадлежностей, кроме шапки для душа и ватных дисков с палочками, нет: ни бритвенных станков, ни зубных щёток. На стене скромно приклеена наклейка: обратитесь на ресепшн в случае необходимости. Типа забота о природе. На мой взгляд, тут больше попахивает экономией; - было бы хорошо обучить сотрудников, что hair balm - это для волос, и оно стоит в душе, а hand lotion - это для рук, и стоит возле раковины, а не наоборот; - очень плохая шумоизоляция номеров, как от коридора, так и от стен; - и финально вопрос к проектировщикам: как думаете, удобно гостям, когда мастер-выключатель находится на противоположной от основного прохода стороне? Вот захотел ночью чай попить, так надо на дальней стене включить свет, обойти кровать, либо перекатиться по ней, чтобы пойти к чайнику. Итого, повторюсь, нет смысла переплачивать за этот отель с громким когда-то именем. Всё в упадке, требует ремонта. Удивлён рейтингу. Такое ощущение, что люди мало где бывали, либо совсем непривередливые. Я считаю, что факт должен соответствовать тому, что заявлено в роликах и картинках. Тут такого нет. Реальность / ожидание: 2/5
Aden Hotel & Business Centre
Smaliavicki rajon · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Поскольку в самом Минске хорошие отели на мои даты стоили каких-то невероятных денег, выбрал Великий камень в примерно 30 км от города. Плюсы отеля: - находится недалеко от аэропорта, МКАД 2, трассы М1; - вокруг, кроме китайских предприятий и выставочных центров нет ничего, поэтому в целом спокойно; - на 1 этаже ресторан белорусско-китайской кухни, на 3 этаже бар, сауна, которая включена в стоимость проживания; - номер просторный, в котором есть всё необходимое, кроме сейфа: удобная кровать, кресло с журнальным столиком, письменный стол, холодильник, вдоволь воды, чайник с чаем и кофе, шкаф, в ванной полный комплект гигиенических принадлежностей, включая ополаскиватель для рта, просторная душевая кабина. По запросу приносят гладильную доску и утюг; - очень чисто. Минусы отеля: - без автомобиля делать нечего, от города далеко; - оформление заселения было на удивление небыстрым; - в течение 5 ночей моего пребывания, по словам сотрудников ресепшн, во всех номерах не работали кондиционеры. Особенно весело было на фоне 28-30 градусов тепла в эти дни. Но больше всего удивило, что, во-первых, об этом ничего не сказали при регистрации, во-вторых, когда я обратился с вопросом, не последовало ни сожалений, ни извинений, просто ответ: "В ближайшие несколько дней кондиционеры точно работать не будут". При этом отмечу, что в ресторане такая холодина, что впору приходить туда в кофте. Кондиционер дует так, что кофе остывает за минуту. Странно; - скромный и одноообразный завтрак: нарезка колбас, сыра, овощей, готовая глазунья, варёные яйца, каша, брокколи, драники, бекон, сосиски, жареная китайская лапша и пельмени, сырники, хлеб мини-круасаны, одинаковый каждый день десерт, фрукты, чай, кофе, сок; - слабая шумоизоляция номеров. По первому впечатлению хотел поставить 5, но сервис сыграл свою роль. Не очень здорово за немалые деньги спать с открытым окном и слушать звуки стройки с раннего утра (отдельный привет сотрудникам стойки регистрации, которые, зная о проблемах, при полупустом отеле могли бы поселить гостя, проживающего столько дней, в номер с окнами во двор, а не на основную дорогу), не иметь возможности комфортно отдохнуть в номере в жару. Завтрак также не впечатлил. На 1-2 ночи нормально остановиться, но не более.
Hampton by Hilton Brest
Brest · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
После первого, не самого удачного пребывания в отеле, несколько лет игнорировал его. Но решил дать ещё шанс. В этот раз останавливался в улучшенном номере на 10 этаже в самом конце коридора. Плюсы отеля: - удобное расположение для тех, кто на автомобиле. Рядом кофейни, торговый центр, магазины. В пешей доступности парк. Я пешком гулял до крепости и центра; - персонал приветливый. На ресепшн при заселении рассказали всю нужную информацию: о завтраке, парковке, Wi-Fi; - номер очень просторный с огромной удобной кроватью, супер подушками и одеялом. Также внутри кресло, рабочий стол, холодильник, чайник с чаем и кофе, умная колонка с Алисой - отельный тренд, гладильная доска с утюгом, телевизор, шкаф, сейф, достаточно розеток. В ванной мыло, крем, шампунь, гель для душа, бальзам для волос в дозаторах, сухие салфетки; - добротный завтрак с хорошим выбором: нарезка колбасы, сыров, овощей, овощи на пару, омлет, запеканка из творога, сам творог, варёные яйца, овощи на пару, сосиски, бекон, каши, сухофрукты, орехи, фрукты, десерты, выпечка, вафли. Голодным сложно остаться. Минусы отеля: - скорость реакции на обращения. В сейфе сели батарейки. При выходе из отеля около 9 утра сообщил об этом на ресепшн. Вернулся примерно в 3 часа дня. За это время не было ни уборки, ни замены батареек. Встретил сотрудницу клининга, которая занимается выездами. И только после разговора с ней буквально в течение нескольких минут организовали и уборку, и ремонт сейфа. При этом сотрудница сервиса (уже другая), когда я вернулся за вещами на несколько минут, сказала, что утром якобы батарейки были заменены, но очевидно, что в номер никто не заходил. Для верности при ней проверил работоспособность - сейф по-прежнему требовал замену батареек. Вывод - врать нехорошо, либо, если кто-то что-то действительно менял, нужно после этого проверять свою работу; - от плесени в душевой стоит избавиться. В целом в отеле провёл три отличных дня, здорово отдохнул в тишине и спокойствии.
Каменный флигель госпитального комплекса
Brest · Diqqətəlayiq yer
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Это ж кто догадался в таком месте сдать землю под шатёр-кафе, где алкаши орут песни на всю округу? На мой взгляд, позорище какое-то
Luchesa
Viciebsk · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Плюсы отеля: - масштаб. Чувствуется советский простор и мощь во всём: широкий холл, мебель и цветы на этажах; - просторный номер. У меня была комната не в общем коридоре, дополнительно нужно было зайти в дверь, отделяющую холл с лифтами. В номере двуспальная кровать, письменный стол, кресло, сейф, телевизор, несколько тумбочек, шкаф, в ванной душевая кабина; - хорошего качества еда в ресторане вечером. Бронировал полупансион. Ужин можно выбрать из 3 комплексов. Оба раза заказывал тот, что с салатом из свежих овощей, картошкой дольками, куриным филе, чаем и десертом. Было вкусно. - есть бесплатная и платная парковки рядом с отелем; - достаточно чисто. Минусы отеля: - на ресепшн не очень радушные сотрудники: информации никакой не дают сами, кроме номера комнаты, всё нужно вытаскивать; - сама работа стойки регистрации отвратительная. Во второй день пришёл на ужин, и сотрудники ресторана сказали, что сегодня никого не ждут, списки на ужин им не передавали. Позвонили на ресепшн, те сказали, что никого нет, но проверят в течение 15 минут. Хочется спросить: "Вы там в своём уме вообще? Вы ставите гостя в неудобное положение, он за всё заплатил при бронировании, но вынужден стоять и будто выпрашивать услугу". Естественно, что по истечении времени всё нашлось; - понятие "сервис", этикет и уважение к гостю знакомо не всему персоналу: после завтрака ожидал лифт рядом с тремя сотрудниками. После прибытия лифта все трое без разговоров зашли внутрь, даже не предложив гостю уехать первым; - не было горячей воды в день заселения, дали только к вечеру второго дня, нормальной температура и давление стали в день выезда; - ужасная слышимость: В соседнем номере мадам бесконечно разговаривала по телефону. Так не то, чтобы её было слышно, но и собеседника на том конце, хотя разговор был не по громкой связи. Боюсь представить, как весело в номерах в общем коридоре, когда рядом весёлый сосед или любвеобильная пара; - кондиционер не работает. Сказали, что вентиляция централизованная, но это, видимо, про то, что можно открыть окно и проветрить; - сейф не работал. Сели батарейки. До ресепшн не дозвонился. Через какое-то время перезвонили сами, принесли ключ для ручного открывания; - шампунь, гель, мыло - всё в одном: в дозаторе, туалетная бумага в огромном рулоне как в аэропорту; - посредственный завтрак: хлопья, каша гречневая и овсяная, сосиски, омлет, холодная глазунья, блины с творогом и обычные, нарезка колбасы, сыра, томатов, огурцов, творог, сметана, джем, сгущёнка, чай, соки из пакетов, кофе, хлеб, яблоки, апельсины в нарезке. Для меня отель - это, прежде всего, про отдых и комфорт после насыщенного дня. Ничего подобного тут нет. Во второй вечер ужинал в ресторане без света, музыки и персонала. Они были везде, в том числе в общем холле возле лифтов, кроме своего рабочего места. Данный вариант больше не выберу и не порекомендую. Работников-бездарей неплохо бы уволить. Искренне удивлён высоким оценкам.
Бизнес-зал Comfort
Russian Federation · Gözləmə zalları və yerləri
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Времена идут, а в Толмачёво всё стабильно. Бизнес-зал помойка полная. Лифт вниз не работает. На стойке особо не рады. Из еды хлопья, колбаса, заветреный сыр, макароны, омлет, каша. Кофе только черный, вода разливная в гранёные стаканы, в бутылках - за деньги. На половине диванов спят, как на вокзале. В туалете нет мыла. Розеток тоже почти нет. Зашёл, чтобы посидеть в удобном кресле. Если проходы не безлимитные, не стоит их тратить и тем более идти за деньги. Должно быть стрёмно организаторам, что в третьем городе страны такое убожество.
Prince Smart Inn Kyoto Sanjo
Japan · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
May 2026
Плюсы отеля: - находится в пешей доступности от метро, Гион, пешеходных улиц. Рядом кафе, магазины, транспорт; - заселение бесконтактное; - на 1 этаже можно взять необходимое количество гигиенических принадлежностей: бритвы, щётки, расчёски, а также пижамы; - номер небольшой, но можно разместиться с двумя чемоданами ручной клади. Есть удобные кровати, холодильник, сейф, увлажнитель воздуха, телевизор, стол с табуретами, умная колонка, раздельный санузел; - достаточно тихо; - гостям доступен комплиментарно мини-завтрак: немного омлета, лапша, булка, десерт, кофе. По меню за дополнительную плату. Минусы отеля: - мало мест для хранения вещей: по 2 вешалки на человека; - нет чайника и кофе с чаем в номере.
Hilton Yokohama
Japan · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
May 2026
Плюсы отеля: - находится в 15 минутах хотьбы от станций поездов; - рядом торговые центры, магазины, еда; - просторные номера со всем необходимым: удобные кровати, сейф, холодильник, кофемашина, чайник, гладильная доска с утюгом, письменный стол, кресла, музыкальная колонка, в ванной косметика, зубные щётки, расчёски, бритвенный набор; - чистота и тишина в номере и внутри отеля; - хороший завтрак: нарезки мяса, рыбы, овощей, фруктов, салаты, горячее на любой вкус, супы, яйца, выпечка, кофе, чай, соки. Однако рыба была пересолёной. Минусы отеля: - очень долго заселяли, рассказывая про то, что без аккаунта Хилтон wi-fi платный (оказывается это привилегия для членов программы лояльности. Очень смешно в 21 веке, когда у всех и так есть интернет в телефоне). Потом в итоге выдали гостевой доступ и помогли создать новый аккаунт; - на завтраке не следят за посудой, ходят мимо по 10 раз и не забирают грязные тарелки; - приборов кладут по 1 паре. Если забрали грязные, новые не приносят; - сам завтрак до 10, но заходить вы можете до 9.20 Итого: слишком много правил. Такое ощущение, что гость тут не важный персонаж.
Plat hostel keikyu kamakura wave
Japan · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
May 2026
Плюсы хостела: - находится в пешей доступности от станции Камакура; - рядом много магазинов, пешеходная улица, отличные суши сеты по пути от поезда; - приветливый персонал; - наличие дополнительных услуг в виде прачечной со стиркой и сушкой за 400 иен, завтрака по желанию, бесплатной микроволновой, кофе, чаем. Есть терраса и места на крыше, где можно посидеть, поесть с видом на город; - в нашем номере были двуспальная кровать, холодильник, кондиционер, кресло, собственный душ и туалет, кресло, фен, зубной набор; - чисто. Минусы хостела: - окна выходили на дорогу, иногда были слышны проезжающий транспорт и поезда; - неудобные тонкие подушки. В целом хороший хостел недалеко от станции и пешеходных улиц.
Hotel Intergate Tokyo Kyobashi
Japan · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
May 2026
Плюсы отеля: - расположен в нескольких десятков метров от двух станций метро; - прямо в здании есть family mart, Из которого можно оказаться на 1 этаже отеля, за углом 7eleven, через дорогу заведение с отличным раменом; - в зоне ресепшн есть терминал для обмена валюты. Там же можно самостоятельно взять необходимое количество гигиенических принадлежностей; - в стоимость проживания входит кофе и снеки днём, вечером с 5 до 7 вино, коктейли, закуски и с 8 до 10 суп; - персонал доброжелательный; - номер небольшой, но вместил всё необходимое: двуспальную кровать, столик с креслами, сейф, холодильник, телевизор, кондиционер, увлажнитель воздуха, полноценную ванную с шампунем, гелем для душа, кондиционером для волос, набором полотенец, даже переходники для зарядки; - в номере тихо: не слышно ни улицу, ни соседей, ни коридор (16 этаж). Итого отель отличный. Рекомендую бронировать сильно заранее в сезон.