Отличный салон. Приобретала диски, обслужили быстро. Показали на экране, выбрала, всё принесли со склада. Здесь же можно оставить колеса на хранение, это удобно если у вас нет гаража). При получении получите купон на жиномонтаж.
Разнообразие конфет, шоколада, печенье, чай, мармелад , орехи в шоколаде ,шоколадно- ореховая паста,халва, лукум, зефир ,пряности и многое другое. В основном сладости. Рай для сладкоежек! Продавец поможет с выбором. Даже если у вас 12 рублей), можно что-то купить))). Это нравится особенно детям!)
Красивое место, берег Онежского озера, пляж. Здание в два этажа, крытые веранды, удобно в любую погоду. Персонал внимательный, быстро реагируют на просьбы. Сервировка стола, убранство помещений на отлично. Скромно, без излишеств. Вкусные холодные закуски, салаты, морсы , что огорчило так горячее, свинина под овощной подушкой( подушка не вкусная). И это не только моё мнение, а мнение всех гостей, которые были на торжестве.
Пляж м.б. невероятный, но дороги туда нет. Дорога лесная 4км, но не проходима для автомобилей(кроме трактора🙃 )СНТ Сосновый бор закрыт (шлагбаум). Я так понимаю, что через это снт есть какая то дорога, но так и не удалось это проверить. Вообще не понятно, почему в сторону Деревянного все подходы к озеру закрыты. Есть в двух- трех местах( к другим пляжам). Остальные закрыты, установлены шлагбаумы.
Когда вы слышите Замок, то воображаете каменный высокий дом с башенками! А тут, нет!))) Да, это камень и не просто, а целая гора, в которой есть входы и выходы. Это финская постройка военных лет. Внутри горы три этажа , пока только открыт один. Если вы хотите близко прикоснуться к истории, это надо делать сейчас, т.к. внутри нет пока никаких новых построек, даже пока нет освещения( запаситесь фонариком). Винтовая лестница, бункер для воды, жила белого кварца, жуткая история гибели пионеров в 80х годах, казармы в которых жили военные, интересная система отопления и воздуховода. Вы прослушаете интересную экскурсию, а после можете гулять по территории и сами можете увидеть окопы, доты. Конечно лучше увидеть и прикоснуться, чем слышать.
Прекрасное место, вкусная еда, музыка. После 22.00 дискотека( вход платный). В зале чисто, уютно, персонал вежлив. Просторные светлые уборные, гардероб, парковка. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Отличный отель. Чисто, светло, персонал четко знают свою работу, быстро реагируют на просьбу. Вкусные завтраки. Шведский стол, каждый может выбрать завтрак по своему вкусу. Комнаты светлые, уютные. Есть всё: туалет, душ, фен, тапочки, полотенца, мыло, гель дд, шампунь, т.бум., мини холодильник , чайник, вентилятор, телевизор. С балкона прекрасный вид.
На территории форта чисто, большая площадь, виды красивейшие, маяки ( да, не один). Оказываешься в центре событии, стоишь у маяка а мимо проплывают огромные карабли. Дух захватывает. Есть интересная композиция под названием "форточка в европу". Музей не просто вы посмотрите, а в одном зале всё можно потрогать, одеть, и даже на коне сфоткаться, встать к штурвалу в безкозырке , как моряк. Нет. Это надо увидеть, и испытать на собственной шкурке).
Испытали удовольствие посетить малую Октябрьскую ЖД, миниатюрные вагоны, сиденье, тепловоз. Чисто, уютно. Стоит удовольствие 100 рублей в одну сторону на взрослого, 50 на ребенка. Весь персонал дети, но такими их не назовёшь, серьёзно относятся к своим обязанностям. Четко одеты в форму ЖД, проводник в белой бубашке с галстуком. У нас проводница, немного стеснялась. Но выполняла свою функцию. На всем пути вы прослушаете экскурсию по истории МОЖД. Ребятам большое спасибо за их труд, видно, что им это нравится. А нам очень понравилось это небольшое путешествие.
Вкусно, душевно, быстро, не дорого. Всё приготовлено по домашнему. Мясо, рыба, салаты, гарниры на любой вкус, компот, сок, чай, кофе, выпечка. Здорово, что можно вкусно и недорого перекусить в центре. Это ценно!