Ксения
9
Ксения
2
abunəçi
0
abunə
709,9 min
baxış
Rəylər
29
Seçmələr
Foto
12
Shalyapin
Saint Petersburg · Restoran
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Не стала писать отзыв сразу после посещения, чтобы постараться быть максимально объективной. Но теперь скажу все-таки что думаю о Шаляпине, максимально сглаженное, но все-таки личное мнение. Ресторан это неплохой, потому что еда здесь довольно вкусная. Хотя, шницель, который я заказала, выглядел так, как если бы я купила его в кулинарии, и сама, как смогла, выложила на тарелку. Неаппетитного цвета, местами с плохо жующимися жилками. А грибной суп ребенку напомнил нелюбимые детсадовские блюда. Но это, конечно, субъективно, вцелом еда действительно неплохая. А для ресторана важно это. Но не только это. Основная (для меня) проблема оказалась в том, что по атмосфере заведение не вызвало ощущение уюта и гостеприимства. Вероятно, дело в том, что на самом деле в Шаляпине ждут гостей, простите, "класса люкс", а не просто тех, кто голоден и в состоянии оплатить счет. А мы как раз просто зашли поесть. Это не хорошо и не плохо, пафосные и элитарные места тоже кому-то нужны. Но в Питере достаточно мест разной ценовой категории, где уютно и вкусно, а сюда я бы не вернулась.
Dobryj Gruzin
Saint Petersburg · Restoran
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Брали хачапури, люля, сациви с лососем, харчо, гранатовый чай. Чай сладкий, как компотик. Может не совсем чай, но очень вкусно 😋 Сациви мне не очень понравилось, показалось чуть пересолено. Может, привыкла к другому. Все остальные блюда всем понравились. Цены достаточно умеренные. Вкусно, сытно, уютно. Спасибо)
Balkan
Saint Petersburg · Kafe
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Зашли пообедать, не планируя заранее, и не пожалели ни о чем. Персонал гостеприимный и доброжелательный. Еда вкусная. Порции хорошие. Чай прекрасный, лимонад интересный, мы взяли роза+персик. Десерты простые, но вкусные. На фоне "задирающего нос" накануне посещенного другого ресторана, Балкан - очень крутое и уютное место, с оправданными ценами. Я бы вернулась.
Central City Children's Library named after A. P. Gaidar
Moscow · Kitabxana
Yaddaşda saxla
Fevral 2026
Классное место. Книги на разный возраст и вкус. Регулярные мероприятия, встречи с писателями.
Monastyrskij dvorik
Moscow · Kafe
Yaddaşda saxla
Yanvar 2026
Отзыв о дистанционном заказе. Незадолго до НГ появилось много рекламы монастырского дворика. Я увидела среди товаров Невский пирог, вспомнила, что когда-то он мне очень нравился, и решила сделать заказ на НГ салатов, Невского пирога, колбас и сыров. Несколько раз мне перезванивала по заказу очень вежливая девушка, заказ был доставлен хорошо. Но все, что я заказала, за исключением сыра, было просто невкусно( Все салаты, долгожданный Невский (был похож на хлеб в сахарном сиропе, с прослойкой крема), мясной рулет был пересолен. Сыры - вкусные. Я бы, наверное, еще брала. Но остальное разочаровало и огорчило. А реклама продолжает вылезать.
Cafe bar Kampus
Moscow · Kafe
Yaddaşda saxla
Dekabr 2025
Хорошее место. Вкусно, уютно. Ходим и просто поесть, и по случаю праздника собираемся. Есть танец живота по вечерам. Очень необычное развлечение 😳
Моnе
Moscow · Gözəllik salonu
Yaddaşda saxla
Noyabr 2025
Постриглись сегодня вдвоем с дочерью. Очень приятные мастера и администратор. Стрижки классные, обеим понравилось. Еще придем, спасибо Роману и Ксении за атмосферу и результат.🙂
Дом капибар
Sochi · Zoopark
Yaddaşda saxla
Sentyabr 2025
Совершенно чудесное место. Приехали в отпуск из Москвы, где тоже есть где пообщаться с капибарами, но впервые тут познакомились. Атмосфера доброжелательная, экскурсовод Александр просто прекрасный, харизматичный. Весь персонал прекрасный. Информации получено очень много, эмоций выше крыши. Стоит удовольствие немало, но очень советую сходить хотя бы один раз. Помимо капибар дали подержать крысок и морских свинок, погладить ежика.
Willbeauty
Moscow · Solyari
Yaddaşda saxla
Mart 2025
Простите, но я напишу честно то, что думаю. Вцелом все устроило, никакого прямо негативного впечатления не осталось. Делала укладку и наращивание ногтей. Укладка вообще без вопросов, выглядела так, как хотела, до самого вечера. На моих прямых по убеждению волосах все продержалось и на ветру и после переодевания - большое спасибо. А вот ногти меня смутили. Они у меня тоже непростые, тонкие, когда отрастают любят скрутиться вниз, указательные вообще неровные. Нарощенные ногти получились аккуратными, но далекими от идеала. Немножко смотрят вверх. Фото "изнанки" блокируются(
Tutea
Moscow · Qəhvəxana
Yaddaşda saxla
Mart 2025
Вкусный чай, любим тут заказывать, когда мимо идем. Рекомендую)