Сеть клиник Барсмед в основном делает доступной услугу МРТ/КТ для населения, но здесь же можно сдать весь спектр анализов, сделать узи всего, пройти кардиодиагностику, включая ЭКГ; холтер и СМАД.
Хороший Spar в районе Амалиенау. Но готовой продукции с 7 вечера днем с огнём не сыщешь. Особенно для туристов это неудобно. Касса работает 1 в вечернее время, хотя посетителей больше 5 человек.
Очень пестрый аляпистый, пустой парк аттракционов с платным туалетом, портчщиц величественный парк и наследие кополевы Луизы. На пятачок земли с расстоянием в 10м понапиханы пустые аттракционы.
Сама идея скульптуры интересна, и прототип барона Мюнхаузена бывал в Калининграде. Место Центральный парк тоже хорошее, но соседствующие с теннистыми аллеями, немецкой кирхой, переделанной в кукольный театр, аляпистый парк аттракционов портит впечатление.
Ну как можно иначе оценить величественность фортификационных сооружений, доставшихся в наследие от Пруссии. Монументально. Красивый ров в зелени, ну и немного современности придаёт бабушка Марта, охраняющая вход в музей Янтаря)