nikitazub
3
nikitazub
0
abunəçi
0
abunə
12,6 min
baxış
Rəylər
3
Seçmələr
Foto
1
Home Like
Urban-Type Settlement of Novoivanovskoe · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Aprel 2026
К сожалению мой опыт взаимодействия с этими апартаментами оказался неудачным. Приехал на запланированное в Сколково мероприятие, для чего понадобилось где-то остановиться на одну ночь. Примерно за неделю до мероприятия забронировал эти апартаменты. Оплату списали сразу же. На почту прошел электронный чек и ваучер, где была написана следующая информация 👇🏻👇🏻👇🏻 «🏠 Home Like — Ваш уютный уголок в Москве и Подмосковье! 🌇 Удобство, которое вы оцените: Заселение 24/7 — заезжайте в любое время, даже ночью Дистанционный формат — никаких лишних встреч Прозрачные условия — всё просто и понятно 🔑 Процесс заселения: Бронирование онлайн Заключение онлайн договора-оферты (потребуется паспорт) Оплата оставшейся суммы и залога 3000₽ (возвращается после выезда) Получение адреса и кодов доступа ⏰ Важно знать: Расчётный час: заезд с 14:00, выезд до 12:00 Оформление необходимо завершить до 23:00 Для иностранных граждан: нужны документы, подтверждающие право на пребывание в РФ ⚠️ Строгий запрет: курение в квартире домашние животные ❤️ Home Like — здесь начинается ваш идеальный отдых!» В приложении Яндекс Путешествия была идентичная информация. Скажу честно, что видимо будучи избалованным большим опытом бронирования отелей и апартаментов, я ожидал, что мне будет выслана более подробная инструкция по заселению и регистрации, как это обычно всегда бывало, в тех случаях когда ещё требуются какие-то дополнительные действия. В день поездки будучи в полном цейтноте, я просто забыл проверить — пришла ли какая-то памятка о заселении или нет. Вспомнил об этом только когда подошёл к адресу. Еще в информации о заселении было указано «потребуется оригинал паспорта», из-за чего, видимо, я ошибочно решил, что там будет какое-то подобие рецепции, раз указано такое требование. Не найдя никаких опознавательных знаков на доме и информации в почте или приложении, я сначала позвонил по номеру телефона который нашел на Яндекс Картах. Ответили почти сразу. Я поинтересовался у оператора как их найти и как заселиться? На что получил достаточно грубый и резкий ответ, пропитанный претензией: «А вы вообще подписали договор? А депозит внесли? Надо же это все было сделать заранее а не когда уже прошли!». Я опешил от такого тона. Говорю, мол, ну хорошо, давайте это сделаем раз надо. Я же не против. Какие мои действия? «Напишите (сами) нам а телеграм. Там все вышлем» На этом моменте я прервал разговор, сказав что буду общаться только через чат в приложении, так как перевод общения в сторонний мессенджер меня сразу же насторожил. В чате с отелем в Яндексе путешествиях я написал вопрос, как заселиться в апартаменты. Тишина. Позвонил ещё раз уже из приложения на другой номер. Ответила все та же грубая оператор. Опять послала меня в телеграм. На мой вопрос, почему нельзя решить все эти формальности через чат приложения, ответила что-то невнятное, из категории «сейчас такой возможности нет». Я ответил, что телеграм у меня сейчас не работает на мобильном интернете и возможности общаться в нем нет. После чего меня в буквальном смысле послали решать вопрос с поддержкой. Все это было в 15:00, когда я пришел заселяться. Следующий час, сидя на улице перед домом, я пытался выяснить через поддержку, что же мне делать? Поддержка взяла паузу на решение вопроса. Еще через час я принял решение заселиться в другой отель неподалеку, заплатив в 1,5 раза дороже за проживание Арендодатель в чате мне так ничего и не отвечал все это время Хоть какого-то ответа я от них дождался ближе в 18:30! Через 3,5 час после тогда, как мне было надо заселиться. Ответили, что ссылку на подписание договора и оплату депозита мне пришлёт поддержка. Само собой, что для меня это уже было не актуально. К слову, поддержка прислала ссылку только в 19:40! И ссылка эта была к тому же нерабочая. Я попросил отменить бронирование и сделать полный возврат, так как вся эта проволочка была вызвана не по моей вине. Да, я не написал отелю сам, чтобы заранее решить все формальности при заселении. Но делать все этот через сторонний мессенджер, что даже сама поддержка Приложения не рекомендуюет делать, я был не обязан. К тому же про это вообще ничего не было указано в памятке и описании. Бронь отменили. Деньги вернули. За что, наверное, спасибо. Хотя другого исхода при такой ситуации быть и не могло. Подозреваю, что на мой отзыв тоже последует пассивно-агрессивный язвительный ответ арендодателя, как и на другое негативные отзывы. Но хотелось бы дать конструктивный совет. Научите ваших операторов общаться с клиентами в вежливой форме. Будьте более клиентоориентированными. Сделайте ваши «прозрачные условия» заселения действительно понятными и простыми. Укажите отдельной строкой «перед заселением САМИ запросите у нас договор и ссылку на оплату депозита». Но лучше настройте автоматическую отправку писем/сообщений в приложении накануне заселения, где все это будет предоставлено. Уверен, это не является чем-то сложным. Ну или хотя бы сами связывайтесь с гостями в телегаме накануне заселения, раз вы работаете только через него Желаю вам развития и процветания. Всего доброго.
Mary Glow
Saint Petersburg · Gül mağazası
Yaddaşda saxla
Mart 2025
Отличный сервис и всегда шикарные букеты👌🏻