Дарья Ершова-Огнева
7
Дарья Ершова-Огнева
2
abunəçi
0
abunə
510,8 min
baxış
Rəylər
19
Seçmələr
Foto
28
Zoological Museum of the Zoological Institute of the Russian Academy of Sciences
Saint Petersburg · Muzey
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Музей замечательный! Много экспонатов, разнообразие видов поражает и удивляет! Интересно было детям и 6-ти и 11 лет. Но, есть некоторые нюансы. Во-первых, в помещениях сухо и как будто не хватает вентиляции. Что экспонатам хорошо, то человеку тяжеловато. Во-вторых, помещениям не хватает зонирования. По сути, основная выставка находится в одном огромном помещении, и если в начале, ты свеж и полон сил, то к середине, понимаешь, что прошел час, внимание уже рассеялось, тяжеловато воспринимать, а конца экспозиции ещё не видно. Но, тут спасибо музею за множество скамеечек вдоль экспозиции. Можно перевести дух и с новыми силами продолжать экскурсию. В-третьих, музею не хватает интерактива. Понятно, если ты идёшь с экскурсией, тебе всё расскажут и покажут, а если просто с детьми, рассказываешь сам, что вспомнишь, заглянешь в интернет и т.д. А если были бы какие-то экраны с видео о животных, кнопочки с голосами птиц, шкафчики с "шёрсткой" или бивнями мамонтов, которые можно потрогать, было бы всё гораздо активней и насыщенней. В любом случае, музей стоит посетить. Несмотря на нюансы, общее впечатление он оставляет очень хорошее.
Atom
Moscow · Muzey
Yaddaşda saxla
Avqust 2024
Огромный музей, несколько этажей. Можно ходить весь день. Много интерактива, что в общем-то оживляет выставку и делает её просто незабываемой. Всё продумано до мелочей. Посещали с детьми 5 и 9 лет. Есть много интересного и для того и для другого возраста. Огромные зыла, много локаций, есть зоны где можно потрогать, попользать, понажимать. Есть зоны отдыха и небольшое кафе. Но, естественно, 5-летний ребенок не все поймет и быстро устанет. Пробыли там, порядка, 4 часов, но, если по-хорошему, то нужно больше времени, чтобы всё осилить.
Paleontological museum after name Yu. Orlov
Moscow · Muzey
Yaddaşda saxla
Avqust 2024
Посетили в этом году музей в первый раз с детьми 5 и 9 лет. Музей - такой классический вариант музея, есть и нововведения в види QR- кодов где можно послушать что-то интересное о некоторых экспонатах. Ходить можно долго и интересно как самим, так и с экскурсоводом. В залах есть скамеечки, можно присесть отдохнуть. Это хорошо, т.к. ноги, действительно, устают. Несмотря на то, что скамеечки находятся между залами и, в общем-то довольно далеко от экспонатов, на них можно только сидеть, ничего перекусить там нельзя. Естественно, никто не говорит про бутерброды с колбасой, но печеньку с водичкой детям дать тоже не получится. На первом этаже есть столовая, можно сходить туда.
Четыре Лапы
Arkhangelsk · Zoomağaza
Yaddaşda saxla
Iyul 2024
Небольшой отдел. В целом то всё неплохо, единственное - целевая аудитория узкая : кошки/собаки. Для грызунов, попугаев, рептилий и прочей живности там ничего нет,
Galamart
Arkhangelsk · Ev üçün mallar
Yaddaşda saxla
Iyul 2024
Неплохой магазин. Хороший ассортимент хозтоваров. Есть канцелярия, немного игрушек, из серии разной ерунды, но и стоит при этом недорого.
Wildberries
Arkhangelsk · Təhvil məntəqəsi
Yaddaşda saxla
Fevral 2024
Мне нравится именно этот пункт выдачи. Вежливый персонал. В основном там молодые люди работают, девушек меньше. Даже разным бабулечкам, которые что-то не поняли, очень терпеливо порой объясняют.
Petrovskij
Arkhangelsk · Ərzaq mağazası
Yaddaşda saxla
Fevral 2024
Неплохой магазин. Открывается с 8 утра, перед работой можно забежать, что-то купить. Удобно, что есть банкомат, аптека и даже отдел с цветами. Есть ещё отдел с одеждой, женщинам под 50 есть что выбрать. Из плюсов: есть разная выпечка именно "Петровского", прямо такой отдельчик выделен, чай/кофе наливают, большой выбор выпечки, пирогов, даже с утра горячее выкладывают. Из минусов: пришлось оформлять карту Снегири, т.к. они её постоянно спрашивают и без неё разница в покупках очень заметная, иногда рублей на 200 больше, чем если бы была карта.
Gussi Coffee
Arkhangelsk · Qəhvəxana
Yaddaşda saxla
Sentyabr 2023
Неплохое кафе. Прикольный дизайн, вкусный кофе. Единственный минус, что нет ничего из еды, только кофе и десерты. А так, если б ещё какие-нибудь салатики, было бы, отличное место. Тихое, не очень людное. Можно было бы и праздники праздновать.
Продукты Гарант21
Arkhangelsk · Ərzaq mağazası
Yaddaşda saxla
Iyul 2023
Обычный небольшой магазин. Есть аптека. Что-то из канцелярии там тоже можно купить. Один из немногих магазинов, в которых не пропадал сахарный песок))
Fortis
Moscow · Mehmanxana
Yaddaşda saxla
Iyul 2023
Неплохая гостиница. Жили там неделю с 2-мя детьми. Вкусные завтраки, номер убирают. Ресторан - дороговат, но тут в принципе, на то он и ресторан. В общем то все хорошо, единственный минус - это то, что окна нашего номера выходили во двор, а там разгружают мясо, какие-то мусорные баки и поэтому окно не всегда можно было открыть, пахло от мусорки. Но в номере был кондиционер, так что всё нормально.