Софья
5
Софья
0
abunəçi
0
abunə
205,6 min
baxış
Rəylər
2
Seçmələr
Foto
Belaya tehnika
Chelyabinsk · Rabitə salonu
Yaddaşda saxla
Iyul 2025
Крайне разочарована покупкой и обслуживанием в магазине «Белая техника» (Челябинск, ул. Университетская набережная, 80) Хочу поделиться крайне негативным опытом покупки смартфона iPhone в магазине «Белая техника» по адресу: Челябинск, ул. Университетская набережная, 80. С первого же момента общения консультант-продавец начал активно и агрессивно навязывать мне совершенно ненужные дополнительные услуги и аксессуары. Он упорно убеждал в необходимости так называемой «перепрошивки» устройства, пугая тем, что без неё телефон якобы сломается и потеряет гарантию. При этом он показывал, как мой новый телефон может «не работать» и всячески запугивал возможными поломками. Помимо «перепрошивки», мне впихивали несовместимые аксессуары. Например, он настаивал на покупке какого-то стороннего штекера, утверждая, что оригинальный айфоновский «100% не подойдет», а использование 20-ваттного зарядного устройства «сломает» телефон чуть ли не после пары зарядок, и нужно брать только 35-ваттный. Все эти утверждения были ложными и, очевидно, нацелены на увеличение суммы чека. Дальше – больше. Продавец заявил, что я не смогу самостоятельно создать учетную запись Apple ID, хотя это базовая и простая процедура. Он предложил «помочь» с переносом контактов (который мне был не нужен, но был навязан) и установкой банковских приложений. В итоге было установлено лишь одно банковское приложение (Сбербанк), а вместо второго он почему-то установил... TikTok через App Store! Вся эта «помощь» сопровождалась постоянными уверениями в исключительности их «перепрошивки» и угрозами, что любое самостоятельное действие приведет к поломке и потере гарантии, поскольку это не будет «гарантийным случаем». Это было прямое впихивание того, что мне совершенно не нужно, под угрозой лишения гарантии и поломки нового телефона. Продавец убеждал, что только у них есть эта «перепрошивка». Ситуация оказалась максимально неприятной и откровенно возмутительной. Я не понимаю, почему в таких магазинах работают продавцы, которые используют обман и запугивание, чтобы выманить деньги у покупателей. Мне кажется, что в магазинах электроники должны работать только квалифицированные специалисты, способные честно помочь и объяснить все нюансы, а не навязывать ненужные услуги и дезинформировать. Похоже, что для магазина «Белая техника» важнее не довольные клиенты, а количество проданных ненужных услуг. Настоятельно не рекомендую данный магазин для покупок.
Happiness Delivery
Kostanay · Gül mağazası
Yaddaşda saxla
Mart 2024
Была доставка цветов пришли не свежие. Не прошло и суток они засохли