Бурцева Е.
5
Бурцева Е.
0
abunəçi
0
abunə
531,2 min
baxış
Rəylər
4
Seçmələr
Foto
9
Observation deck
Abakan · Baxış meydançası
Yaddaşda saxla
Iyun 2026
Была в парке в мае, очень понравилось. Летом тут ещё лучше. Дорожки хорошие, асфальт везде, детских площадок много — современных, аккуратных. Есть где погулять. Приятно, что наш маленький город не стоит на месте, а развивается. Я прям рада, что у нас есть такое место😍
Ecole
Tomsk · Tədris mərkəzi
Yaddaşda saxla
Aprel 2026
Хочу поделиться своим печальным опытом обучения в академии «Эколь».Это тот случай, когда я пожалела, что не прочитала отзывы заранее, а поверила восторженным словам подруги.В итоге мы обе, имея за плечами высшее специализированное медицинское образование, остались крайне разочарованы.Записались на курсы массажа. Звучало всё очень красиво: обещали обучение различным техникам, модели с первого занятия, живой процесс. На деле же всё оказалось иначе.Занятия длятся 3 часа. Обстановка поначалу дружелюбная, но это единственный плюс.Меня как медика больше всего расстроил подход к обучению.Полностью отсутствовала структура и детальная теория.Нам просто скидывали в мессенджер видео других специалистов, и по этим видео мы должны были учиться и отрабатывать навыки на моделях и друг на друге.Возникает резонный вопрос: зачем я заплатила деньги и трачу время, если могу дома сама смотреть видео и отрабатывать на родственниках?Роль преподавателя сводилась к тому, что он все 3 часа сидел на стуле. Да, если задать конкретный вопрос по технике, он мог подойти и помочь, но никакой системной подачи материала не было.После первого же занятия мы высказали свои замечания по поводу отсутствия структуры и нехватки теории, но реакции не последовало-процесс никак не изменился.Кульминацией разочарования стало изучение отзывов уже после начала учебы (что было моей ошибкой -не сделать это раньше) и осознание того, что диплом, который выдают в «Эколь», не дает реальной возможности работать массажистом.Осталось ощущение пустоты, потраченной впустую крупной суммы денег и минимального опыта, который нельзя сравнить с полноценным профессиональным обучением.Специалистам с медицинским образованием здесь делать нечего, а новичкам, боюсь, просто не дадут базу. Не рекомендую.
FreeMan's
Barnaul · Restoran
Yaddaşda saxla
Sentyabr 2025
Часто посещаю Asia bar Freemans, чаще всего полная посадка .Очень вкусные роллы, вок. Быстрое и приятное обслуживание.