Мария А.
4
Мария А.
0
abunəçi
0
abunə
24,9 min
baxış
Rəylər
4
Seçmələr
Foto
3
Dr. Bazylevsky Veterinary Center
Minsk · Baytarlıq apteki
Yaddaşda saxla
Avqust 2025
Во вторник 12 числа привезли полуторакилограммового щенка йорка на осбледования. Анализы крови выявили повышенный аммиак и плохие печеночные показатели, в связи с чем персоналом клиники было принято решение провести КТ при подозрении на шунт (патологический сосуд). КТ делается под наркозом. Когда я забирала щенка, мне сказали, что на томограмме увидели этот шунт и увидели увеличенную печень. Что если это подтвердится на расшифровке, то нужно делать операцию. Что нам делать сейчас, никто не объяснил. Единственное, что нам объяснили, это что эта болезнь может привести к летальному исходу. Рекомендаций никаких дано нам не было. Сказали ждать расшифровки КТ, мол врач уже смотрит и мне позвонят. В чеке написано, что процедуру нам выполнял не врач, специалист КТ, а старший фельдшер-помощник хирурга. На каком основании? Есть ли у нее вообще допуск к КТ аппарату и разрешение на эксплуатацию? Следующие три дня меня морозили с результатами. Через три дня я узнаю, что результатов ждать три дня. И что они отправляют обследования на расшифровку аутсорсникам из Москвы и за скорость не отвечают. Внимание: условия надо обозначить до ваших манипуляций! Если бы я знала, что это займет столько времени и будет сделано непрофессионалом, мы бы не делали этого у вас! Более того, сделать повторное КТ в другой клинике и получать результат в этот же день я не могла, потому что, ВНИМАНИЕ, это АНЕСТЕЗИЯ! А это ЩЕНОК с БОЛЬНОЙ ПЕЧЕНЬЮ! Далее, они начали удалять мои сообщения в Вайбере. Телефона руководства мне естественно не дали и пришлось вымучивать какие-то действия через другой филиал. Видимо, там с кем-то все-таки связались, и тогда Вайбер стал ломиться от рекомендаций, выяснилось спустя три дня, что нам надо принимать какие-то препараты и что нужно соблюдать какие-то назначения, о чем сразу нам не сказали. Спустя три дня результаты я так и не получила. Мы забрали диск просто с записью КТ без расшифровки и поехали в другую клинику. Там мне сообщили, что исследование было проведено без корректных контрастов (я в этом не разбираюсь, но суть такая) и сосуды на нем проверить и идентифицировать невозможно. Получила результаты я в итоге спустя 4 дня. По результатам КТ они указывают, что из-за артефактов исследование сосудов не может быть интерпретировано. Это означает, что CTA выполнена недиагностично — техническая ошибка, допущенная при выполнении исследования. Восхитительно. Что не удивительно, учитывая, что томограмму делал не специалист, а помощник хирурга, так как спец был в отпуске, как оказалось🤦🏽‍♀️ Вместо того, чтобы сказать, что клиника не может сейчас этого сделать, так как человек в отпуске, и отправить в другое место, клиника решила заработать денег. Они промариновали нас, больного щенка, в итоге КТ действительно оказался неиформативен и сделан некачественно. И в итоге все равно пришлось проводить повторное обследование с повторной анестезией. Хочу дополнить, что моя просьба прислать копию разрешения фельдшера на эксплуатацию КТ аппарата была проигнорирована, как была проигнорирована просьба прислать данные и печать от того, кто расшифровывал результаты КТ и делал заключение, и описать причину, по которой кривое исследование с артефактами не было произведено повторно, пока мой питомец находился под наркозом. Никто ничего мне не предоставил.
Pets Zone
Moscow · Zoomağaza
Yaddaşda saxla
Iyul 2023
Замечательное место! Прекрасная мастер! Максимально быстро и очень аккуратно навели красоту нашему йорку! Собачка у нас очень переживательная и тревожная, мастер оказалась очень понимающая и ответственная. Чуткое и доброжелательное отношение к животным. Повидали много салонов, далеко не во всех к питомцам так трепетно относятся. Плюс отличный клиентский сервис, четко рассматриваются все запросы и пожелания. Отдельно хочу отметить стильный интерьер))) Остались только положительные эмоции, обязательно вернемся к вам снова!
Aly Pes
Moscow · Zoomağaza
Yaddaşda saxla
Fevral 2021
Если хоть кого-то мой отзыв убережет от похода в это место, значит, пишу эту историю через эмоции не зря. Взяли кровь у йорка, сказали позвонят с результатами, но звонить пришлось самой. Когда позвонила, мне совершенно бешенным голосом сказали, что у собаки по результатам крови серьезнейшее воспаление печени и нужно срочно приезжать, чтобы выписали лечение. Приехали, йорка отправили на узи, на котором девочка не смогла найти даже почку, сославшись на то, что в брюшной полости жидкость и почка, внимание, уплыла. Печень посмотреть она тоже не смогла, видимо, просто из-за недостатка квалификации и отвратного доисторического узи аппарата, и единственное, что предложили нам в данной ситуации, взять биопсию брюшной жидкости и ждать. Ждать непонятно чего, но ничего хорошего, так как в чем вообще была причина жидкости никто даже теоретически предполагать не хотел, зато захотели навести ужаса и рассказать в полных красках, что собака при смерти. При том, что, собственно, собака выглядела здоровой, вела себя как здоровая и в целом как больное существо себя не проявляла. Далее нам выписали уколы для поддержки печени, пока мы ждем результаты биопсии, при том, что доказательств того, что с печенью что-то не так, ни у кого не было, выписали наобум. Уколы тяжелейшие, тот же очень болезненный гептрал, который, как потом оказалось у других врачей, можно было давать и в таблетках. На третий день спустя полчаса после их уколов, когда малыш приехал домой, начался какой-то кошмар, выглядело это жутко. Начались судороги, собака подгибала лапы, шаталась вперед-назад, передвигалась боком и вообще не понимала, что с ней происходит. Я позвонила обратно в клинику спросить, что нам вообще делать и что происходит, на что мне сказали «мы ничего не знаем, от уколов это вряд ли может быть, привозите собаку на ночь в кислородную камеру, и вообще, у нее такой серьезный диагноз, может быть всякое». На вопрос какой у нее все-таки диагноз мне ничего не сказали, кроме того, что «ну у нее же жидкость в брюшной полости», хотя на тот момент жидкости уже не было и как нам потом объяснили врачи в нормальной клинике, жидкость спокойно имеет свойство выходить самой и это не диагноз, а следствие диагноза. Когда я сказала «но ведь это же лечится», естественно, уже после миллиона изученных статей и прочитанных по теме данной проблемы книг, мне, человеку в панике, у которого собака в непонятных конвульсиях после их уколов, спокойным голосом сказали «не всегда». В эту же ночь мы повезли малыша в другую клинику, где нам заново сделали все анализы, потому что по какой-то причине Алый пес на руки анализы еще и не выдает, провели нормальную узи диагностику, на которой естественно нашли и печень, и почку, и выяснили, что у собачки аутоимонное заболевание кишечника, которое и дало такие анализы крови. И за эту неделю, которую мы мучились в Алом псе, истязая собаку биопсиями и ненужными ей, как оказалось уколами, состояние только ухудшилось, когда могло бы идти на поправку. На следующий день наш малыш умер от внезапной остановки сердца, оторвался тромб, который тоже был следствием его длительного аутоиммунного воспаления. Я очень надеюсь, что этот отзыв поможет другим и обезопасит их от посещения этого места. Если бы я почитала отзывы раньше, тоже повела бы себя по-другому.