Была на комиссии с ребенком 5 лет в мае 2024г, впечатления - самые лучшие! Уж сколько меня стращали, что парковки нет, сотрудники недоброжелательные и тд. Очень много парковочных мест, прекрасный персонал, начиная от охранника! Пока ждешь, есть зона для игр, вода и тд. И как результат - полученное направление к логопеду и психологу, суммарно все заняло 25мин времени. Выражаю огроммную благодарность всем сотрудникам!
Это просто ужас… Абсолютно не ориентированы на помощь детям. Отвратительное отношение, хамское я бы сказала. Мы были в 13 кабинете, фамилии специалистов и собственно что за специалисты я к сожалению не записала, поздно одумалась. Приехали по направлению из сада, т.к логопед и воспитатели сказали , что сыну (почти 4 года)нужна работа логопеда, дефектолога и психолога. Мы прошли всех врачей, все документы необходимые были на руках. Ждали приема 1,5 месяца, ехать не близко.
Приехали, все хорошо начиналось. Встретила нас приветливая девушка, приняла документы, сказала ждите пока на табло появится ваша фамилия и номер кабинета, куда нужно будет пройти. А у сына вчера начался насморк, не сильный и подкашливавший иногда начал. Я подумала что пока не разболелся сильно, надо съездить и пройти комисси, отменять не стала. Когда приехали одела маску на него , он был в бодром состоянии температуры не было.. когда мы зашли в кабинет , одна из тех специалистов начала говорить что бы больные пришли и что это очень плохо, что она недавно тяжела переболела. Я извинилась, объяснила ситуацию. Двое специалистов одели маски и начали тесты с ребёнком проходить. Он у меня парень очень стеснительный, отвечал очень очень тихо, ни чего не понятно. Все ко мне как то старался ближе, но в нас так всегда с чужими мы на контакт не очень идем особенно если начинают просить что то сделать. В тестах допускал ошибки. В итоге нам сказали что сын у вас заболевший, ни чего не получается,сейчас мы вам дадим в садике только психолога, что логопеды с 4,5 начинают ставить звуки, а для назначения дифектолога нужно заплюснете психиатора. И вобще говорит ребенок в рамках своего возраста. Хотя и мы родители прекрасно понимаем что у него есть большое отставание и ему нужна помощь, а воспитатели в саду вобще сказали надо срочно начинать заниматься со специалистами, потому что ему очень тяжело. В какой то момент сын снял маску с лица, стал хныкать, на что одна из них в ультимативной форме сказала одеть маску ребёнку, я попыталась он не дался, параллельно мне другой специалист что то тбъямняет. Та опять мне уже в грубой достачно форме приказной говорит, чтобы я одела ребёнку маску. На что я отвечаю что он не хочет ни в какую вы видите он капризничать начал. Тогда, она говорит выведите его за дверь… к слову, она очень боялась заразиться. Учитывая специфику учереждения, заболеть она может в любой момент. И собственно подгадать за 1,5 мес когда ребенок заболеет невозможно. Понятно что если бы сильно кашлял или была температура мы бы не поехали, но я оценила ситуацию перед поездкой. Вобщем теперь нам нужно еще ждать месяц, чтобы попасть к психиатору который может дать заелючение для ЦПМПК, потом еще месяц или 1,5 чтобы попасть опять на комтссию, а там уж и лето и начнутся занятия со всеми нам нужными специалистами аш в сентябре. Вот так у нас работают система. И самое обидное, что не знаешь куда жаловаться и кто сможет в этом помочь. Приходиться выполнять их условия по пол года. А время уходит… и чем старше , тем сложнее помочь ребёнку.
Я вышла из здания и просто разрыдалась от обиды и от такого низкого отношения. Так быть не должно и такие псевдо специалисты работать в таких особенных местах тоже не должны. К вам люди приходят за помощью не от хорошей жизни, усташвшие измотанные, а вы.. Стыдно..
Атмосфера более чем накаленная.
Ребёнку нужна помощь логопеда. В кабинете на комиссии были три сотрудника, женщины кто они не представились и сам план проведения сразу не озвучили. Не мне оценивать их как специалистов, но перебивали, не дали ничего толком рассказать. Раз ребенок с мамой понял куда что сложить, ему помощь логопеда не нужна, все перевели на сад. В принципе так и сказали что это тут миллионый ребёнок и они все видят как только ребёнок заходит в кабинет. Ну ведите онлайн тогда раз такие всевидящие и никого кроме себя не слышащие. В общем поратила время впустую ещё и настроение испортилось т к осознаешь кто работает с детьми. Времена уже другие а они как с другого века себя ведут.
Добрый день. Были сегодня на комиссию 23.04.2024. Тетерина Наталья. Ребёнок Тетерина София. Хотим выразить огромную благодарность, работникам!! Сразу на входе встречают представители - дают Вам заполнить документы!! Всё очень чисто, тихо, вода есть в кулере, туалет есть. Мы приехали раньше на 2 часа, боялись опаздать! Нам предложили - если освободяться раньше специалисты, то нас примут раньше - положенного времени!! Спасибо огромное Вам!! К великому сожалению, не знаем фамилию имя специалистов, .. Кто нас принимал , были в 108 кабинете. Очень доброжелательные Логопед, психолог, всё объяснили, ребёнка посмотрели!! Низкий Вам поклон!! Спасибо!
Были сегодня на комиссии с сыном. 6 класс . Дали программу «5» на среднюю школу. Очень доброжелательные педагоги , все подробно объяснили, рассказали! Я очень переживала, начитавшись отзывов!Спасибо большое!!!!🙏
Там работают очень странные люди. Привели ребёнка на оценку его возможностей. Парню 7 лет. В школу не ходит. Они задают вопросы: зайчики спрятались, торчат 8 ушей. Сколько зайчиков спряталось? Естественно, что он запутался, потому что много информации нужно в голове решить, Тем более, что делить и умножать он пока не умеет по возрасту. Я вспоминаю себя и понимаю, что вряд ли я справился с этой задачей. И подозреваю. что эти тётеньки тоже, берущие на себя ответственность. И на всех бы повесили ярлык "отстающего", как на моего ребёнка. Всех подгоняют под какие-то системы и шаблоны. Короче, мы приняли решение, что туда больше ни ногой. Там работают недопедагоги, применяя ко всем шаблоны. У меня ощущение, что они вообще без образования.
Странная организация приема документов, то что должно занимать в нормальном мире 5минут, тут занимает пол часа и более, просто потому что вам заранее не дадут заполнить бумаги, а только после того как вам соизволит уделить время единственный администратор.
На самом приёме толком ничего не объясняют, придётся выдёргивать как клещами, работа по схеме посмотрели ребенка - забирайте потом заключение и не приходите больше. Бюрократия и формализм получается.
На комиссии говорят одно и сразу же расписываешься, что со всем согласен, а в заключении получаешь другое. Пересматривать, естественно, не хотят, перекладывают все на сад, а сад не может дать логопеда с данной формой обучения. Спасибо, набегалась, а результата нет. Вот и бесплатное образование, где оно?! Придется искать платно логопеда. Сад и цпмпк никак не связаны, у всех разные документы, а родителям как быть, если он в этой сфере не разбирается?!
Записались на приём, приехали за 30 минут до назначенного времени, заполнили необходимые документы, на приём попали через 30 минут после назначенного времени.