Классно. Наконец-то у нас научились делать отличные государственные музеи, где можно лазить, над евать, трогать и ходить где угодно.
Музей небольшой, но с большим количеством интересной информации.
Здесь, кстати, можно снять комнату. Правда, почему-то не более чем на двое суток.
Очень интересное место для посещения, особенно, если Вы едете в Себеж, и особенно, если с детьми. Много инсталляций, посвященных лесничеству. В основном, все ориентировано на детей, но и нам, взрослым, было там не скучно. Экскурсоводы сделали все возможное для того, чтобы развлечь толпу из 30 взрослых людей.
Мы арендовали музей и глэмпинг на территории, так как у нас был корпоратив от компании. Не считая атаки слепней, все было великолепно. Естественно, к нападению насекомых мы были готовы, но они были слишком голодны😂
У нас был куплен заранее шашлык замаринованный, и ввиду запрета на разведение костров, работники музея-заповедника любезно приготовили нам его сами. Также было проведено множество игр и викторин, которые скрасили ожидание готовности еды))
В общем, приезжайте, арендуйте, развлекайтесь, там есть на что посмотреть и чем заняться))