Большой пляж, рядом с которым есть все необходимые удобства, туалеты, кафе, закусочные, большая парковка, ДУШЕВЫЕ (очень кстати). Порадовало что есть автомат с питьевой водой, можно набрать воды в бутылочку (0,5 встает).
Отдельно есть место для ополаскивания ног (возле душевых и в сторонке). Много скамеек, в тенечке посидеть отдохнуть.
Из минуса, огромного на мой взгляд, очень много хабариков в песке, люди курят прям на пляже, поэтому с ребенком «падали» чуть подальше от берега, там меньше людей было и реже были окурки во всем песке (специально не искали, но в детских игрушка для песка было сито и весь мусор отлично просеивался😅)
Кайт пляж отличается своей прекрасной прогулочный зоной, наличием большого числа кафе на любой вкус и особой атмосферой.
В отличии от пляжа в Дубай Марине, вода на Кайт пляже более чистая. В декабре море в Марине зацвело... Здесь всё было прекрасно.
Движение, движение и ещё раз движение. Наверное, таким бы мог быть девиз этого места.
Если вам нравится обилие молодежи, место подойдёт для вас. Если вы активный и энергичный, приходите сюда. Здесь вы будете в своей стихии.
Если от моря ожидаете спокойствия и уединения, Кайт пляж может не подойти. За уединением лучше отправиться в Шарджу, где пляжи более пустынны.
Очень приятное и всегда свободное место. Был в начале декабря, людей совсем не много . Есть где расположиться. И море теплое, и ракушки на берегу можно пособирать! Что еще нужно для туриста?!)
Что еще есть на пляже:
• кафе
• спортивные площадки , валейбол, турники
• фуд-корт
• Мини рынок с вещами и сувенирами. Мороженное, напитки
• зона отдыха с шезлонгами
• разумеется уборные
• кабинки для переодеваний
• душевые зоны с лейками для всего тела и только для ног
• велодорожки
• пешеходные дорожки. И тут, нужно отметить, пешеходные дорожки делятся на два типа: для тех кто в обуви и кто босиком. Для обуви обычная поверхность, для тех кто босиком - мягенько. Как будто идешь по матам или татами. Максимально продумано я считаю.