Очень интересное место! Много растений из разных уголков мира, территория ухожена и чисто. Также на территории есть зиплайн, можно прокатится по железному канату на подвесе за 70 лари. Есть смотровые площадки и магазинчики с мороженным и водой. Бесплатный туалет тоже есть. Таблички на грузинском, русском, английском языках. Лучше заходить от выхода Чакви и идти в строну Зеленого мыса, потому что на Зеленом мысу и такси и автобусы и маршрутки, до Батуми , а у Чакви достаточно безлюдно, если повезёт то будет стоять такси по цене в два раза выше чем Яндекс, идти до маршрутки километра 2-3 там ходят маршрутки до Батуми, могут быть битком. Яндекс если стоит оплата наличные, туда не ездит, едет только если стоит оплата картой
Очень красивое природное место с асфальтовыми дорожками и тропинками по лесу. Рельеф с большими перепадами и высот, будьте готовы много ходить в горку). Можно проехать на электро-автобусе за 10 лари - один билет в одну сторону. Рекомендую в одну сторону доехать, а обратно пройти пешком или наоброт. На закате очень красивый вид со смотровой площадки рядом с финишем зиплайна, и прокатится при таком освещении тоже очень советую. Есть галечный пляж с небольшим кафе на которой можно выйти из Ботанического сада и зайти обратно по билету.
Для полноценной прогулки с купанием нам понадобилось 3-4 часа.
Пользуйтесь картой maps.me, по ней вы сможете ориентироваться и найти все интересные объекты и уютные столики для отдыха в укромных местах.
В Ботаническом саду по всему основному пути есть бесплатные туалеты, довольно чистые с раковиной и водой.
Очень-очень красивый сад, с большим разнообразием деревьев и цветов со всего мира. Гулять можно целый день.
У нашей семьи ушло 5 часов для прогулки.
На территории сада есть точка продажи воды, мороженого и снеков. Но лучше взять свой перекус и воду. Перед входом, прям возле железной дороги, продают вкуснейшее винное мороженое, очень рекомендую!
По территории курсируют экскурсионные автобусики, по типу гольфкаров.
Есть зиплайн, но мы не рискнули)